Cool Tool - а ведь действительно крутая штучка

Приложение, о котором сегодня пойдет речь понравится особенно или разработчикам или же просто сильно люопытным личностям, которые хотят знать, как и что устроено и как живет и чем дышит система Android OS. приложение сегодня для тех, кто хочет быт...

Приложение, о котором сегодня пойдет речь понравится особенно или разработчикам или же просто сильно люопытным личностям, которые хотят знать, как и что устроено и как живет и чем дышит система Android OS.

Cool Tool

приложение сегодня для тех, кто хочет быть в курсе всего и вся. Оно не зря имеет название Cool Tool. Это действительно классная утилита.

Cool Tool - штука очень простая, но полезная. Предназначена для вывода самой разной информации на свободное место в статус баре. Как это выглядит можно увидеть на скриншоте. А вот что можно выводить? Список довольно обширный: загрузка процессора, частота процессора, свободная память, часы, скорость закачки, сетевой трафик, уровень wi-fi сигнала, уровень батареи, температура батареи, наиболее требовательный к ресурсам процесс.

 

Всю эту информацию можно получить в виде цифр и символов или же графиками и графическими датчиками. Кроме того возможно менять прозрачность разных элементов, играться с цветом и размером шрифта, перетаскивать и закреплять информационную панель, а также разрешить загрузку вместе с системой.

Кроме того Cool Tool уже адаптирована для совместимости с ICS. В общем, удачных исследований!

Скачать Cool Tool - apk.

Установить Cool Tool через веб-маркет.

Скачать Cool Tool из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAxm:
Кто может мне внятно объяснить, зачем все это постоянно знать?
Аватар автораASD:
Прикольно но накуя? Частый рефреш данных - жрет батарею.
Вам правда так важно знать текущую загрузку памяти или CPU? Не тормозит - не беспокоит.
Аватар автораДмитрий:
Я давно поставил себе, вывожу заряд батареи в процентах на середине панельки=) И всё. Кстати оно выводит данные не на свободном пространстве статусной панели, а вообще в любом месте монитора. Жаль что не умеет скрываться, когда приложение открыто на весь экран.
Аватар автораanonymous:
Ненужно
Аватар автораDis:
Задумка конечно хорошая, у меня стоит SeePu, вещ полезная в основном для того что бы понять почему телефон тупит (например зарузка процессора высокая, и seepu показывает какое из приложений грузит сейчас проц больше всех. С удивлением обнаружил что некоторые игры будучи закрытыми начинали жрать проц). Так же бывает открываеш страницу а он показывает белый лист секунд 20. и не понятно то ли сеть тупит то ли страница большая и грузится. посомтреть на трафик бывает полезно.
Это конечно дело привычки, но ведеть что сейчас с системой происходит мне необходимо.

Данная программа мне кажется интересной, но как то плавающий везде индикатор - будет мешаться имхо. и такая скорость обновления - убьет акк.
Давно ее заметил, но ставить не решился. даже по скриншотам не вызывает доверия.
Аватар автораCityCat:
Что за музон играет в ролике?
Аватар автораdeviant:
Привет!
Я автор программы. Могу заверить, что с батареей все ок. У меня панелька постоянно запущена. В новой версии есть возможность скрывать окно, не заходя в настройки (длинным тапом). Скоро появится на маркете.
Музон в ролике - см камент на ютубе :)

Что касается полезности - я например мониторю, нет ли паразитных процессов в фоне. Если загрузка процессора в районе 5-10% - все ОК. Если выше, что-то лишнее кушает аккум, и возможно не даст девайсу уйти в сон. Еще полезна для тестирования говернеров, отвечающих за смену тактовой частоты процессора.
В новой версии появится потребление батареи в мА (аналог виджета CurrentWidget), определение количества зафиксенных GPS спутников (полезно для гуглмэпса и др. навигаций).
Если есть вопросы, пишите на мыло (линк есть на маркете)
С Новым годом! :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.