Computer - удобный файл-менеджер под Android для фанатов Windows XP

Зачастую, пользователи испытывают проблемы при попытке "пересесть" с обычного сотового телефона на смартфон. Непонимание вызывает непривычный интерфейс, разительно отличающийся от привычного вида меню. В особенности, это касается смартфонов на ОС And...

Зачастую, пользователи испытывают проблемы при попытке "пересесть" с обычного сотового телефона на смартфон. Непонимание вызывает непривычный интерфейс, разительно отличающийся от привычного вида меню. В особенности, это касается смартфонов на ОС Android. Вопросы вызывает всё, а в первую очередь - своеобразная файловая структура. На самом деле, ничего сложного в ней нет. Для того, чтобы легко менять мелодию звонка и будильника, устанавливать приложения скачанные из Интернета, а не из магазина приложений Google Play, управлять внутренней памятью телефона и пространством на внешней карте памяти вам понадобится незаменимая утилита - файл-менеджер.

Computer

Среди всех файл-менеджеров, существующих на сегодняшний день можно выделить всего несколько "фаворитов". Сегодня речь пойдет о приложении Computer, которое привело в искренний восторг даже самых скептически настроенных пользователей. Особенно много положительных отзывов получает эта утилита от владельцев планшетов на ОС Android.

Интерфейс данного файлового менеджера внешним видом напоминает всем известные Windows XP и Windows 7. Помимо копирования файлов и их перемещения между папками, а также удаления ненужных файлов, вам будет доступна работа с архивами. Говоря о копировании и перемещении нельзя не сказать, что эти действия сделаны чрезвычайно удобными, благодаря существованию кнопки "Выделить всё" и поддержке multi-touch. Ещё одна сильная сторона Computer - реализованная возможность просмотра файлов без необходимости выходить из программы-менеджера. Для удобства пользователей в этом приложении есть встроенные просмотрщики медиа-файлов. Не может не радовать, что Computer позволяет одновременно работать с несколькими вкладками. Таким образом, вы сможете открывать разные папки и легко переключаться между ними. Стоит сказать и о том, что приложение обладает расширенным функционалом таск-менеджера, позволяющим останавливать процессы, переключаться между программами, закрывать и удалять их.

 

Computer

Конечно, ни одно, даже самое качественное приложение, не обходится без недоработок. Среди недостатков Computer следует назвать отсутствие опции добавления папок в "Избранное", что несколько замедляет навигацию. Русскоязычные пользователи в комментариях к приложению в Google Play слёзно умоляют разработчиков русифицировать эту программу, при этом отмечая, что даже в её нынешнем виде она заслуживает места в топе. Учитывая, что на сегодняшний день эта программа находится на стадии тестирования и предлагается к скачиванию с пометкой "beta версия", у Computer большое будущее.

Скачать Computer - apk.

Установить Computer через веб-версию Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораFrozen SE:
ИМХО в плане дизайна стремное приложение.
Если будет время - на днях нарисую обзор своего фаворита среди аналогичных приложений.
Аватар автораzeleboba:
Ждём-с обзор)
Аватар автораFrozen SE:
Скинул на почту, если есть косяки - отпиши, исправлю.
Аватар автораBogdan:
Интерфейс ужасен!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.