Что нужно знать о ремонте iPhone?

Какие же бывают самые распространённые поломки iPhone от Apple?

Что нужно знать о ремонте iPhone?

Как бы не старалась компания Apple совершенствовать создаваемые гаджеты, человеческий фактор никто не отменял. Поломка телефона — серьезная и всегда неожиданная неприятность. Причин тому много, как и видов этих самых поломок. Давайте разберемся, что же все таки случается с айфонами чаще всего? Где слабые места этих надежных телефонов?

Самые распространенные поломки iPhone

Каждый сервисные центр владеет информацией о том, с какими проблемами клиенты обращаются чаще. Более того, по этому поводу проводились исследования. Тогда и выяснилось, что 30% обращений связаны с разбившимся экраном, ведь телефоны имеют широкий дисплей, а при падении или неосторожном ударе он дает трещины. Хотя сам экран имеет поверхность стойкую к царапинам, но как и любое стекло, он остается хрупким при ударе.

Еще одна распространенная поломка (20% случаев) — попадание воды "на" или "в" телефон. Это, опять таки, неосторожное обращение. Из этого можно сделать вывод, что 50% поломок — дело рук хозяина гаджета.

 

Но есть у этого телефона и слабое место — кнопка Home, которая часто не нажимается или не реагирует на нажатие. Поломка эта не редка и составляет около 10% от общего числа. Она говорит о неисправности шлейфа или материнской платы, но часто туда попадает влага, что и становится причиной проблемы.

Не редко встречаются проблемы с аккумулятором, динамиком или зарядным устройством. Но ремонт iPhone — это посильная задача для сервисного центра iprofservice.com, где работают профессионалы, подкованные в IT сфере и специализирующиеся на продукции Apple.

Как избежать поломки

Надежные чехлы, защитные стекла и пленки — эти аксессуары, в какой-то мере снижают вероятность трещин на дисплее и повреждения матрицы. Бережное отношение — это все, что нужно вашему айфону. Производитель выпускает исключительно надежные устройства, которые сами по себе ломаются исключительно редко. По поводу ремонта iPad см. тут.

Самые распространенные лайфхаки айфонов

Надоели смазанные фотографии? Применяйте для создания снимка кнопку регулировки звука, нажимая ее посередине.

Хотите продлить работу от одной зарядки? Убавьте яркость экрана до минимума, не пользуйтесь анимированными и 3D обоями.

Во вкладке "Настройки" и пункте "Основные", можно ввести ограничения ненужной информации для детей.

Чтобы продлить срок службы аккумулятора, держите заряд в пределах 60-80%, а полную разрядку и зарядку телефона проводите раз в три-четыре недели.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.