Samsung раскрыла некоторые тайны камеры будущего смартфона Galaxy S9

Samsung обещает качественный прорыв в технологиях фотосъёмки для модели Galaxy S9. Прогресс в фокусировке и скорости, двойная камера с быстрым затвором, динамическая апертура и замедленная съёмка видео.

Что мы знаем о будущей камере Samsung Galaxy S9?

Сегодня телеком-индустрия стремится уделить повышенное внимание возможностям камеры. Не удивительно, ведь огромное количество социальных сетей и привычка выставлять жизнь напоказ, затем собирая лайки и прочие восторженные клики, кажется, уже прописались у нас в генотипах. А значит нужно совершенствовать железо и ПО, которые отвечают за качество фото. Маркетологам потом проще будет продавать продукт. Все счастливы и довольны. Именно поэтому в Samsung Galaxy S9 ждём не один, а сразу несколько шагов вперёд в плане фото и видеосъёмки.

Некоторые могут скептически заметить, что прогресс камеры от модели Galaxy S7 до galaxy S8 был не слишком заметен. Но утечки о камере Galaxy S9 дают информацию, что Samsung работает над камерой сразу в нескольких направлениях, не только повышая качество снимков, но и добавляя новые возможности съёмки.

 

Во-первых, обещают очень быстрый 12-мегапиксельный сенсор. Во-вторых, камера окажется уже двойной. В-третьих, оптическая стабилизация изображения. В-четвёртых, динамическая апертура. В-пятых, возможность записи видео в замедленном режиме.

Да, Galaxy S9 не сможет писать видео, как Xperia XZ при 1000 кадрах в секунду, но сумеет при 960 кадрах в секунду при разрешении 720p или при 430 кадрах в секунду при разрешении 1080p. Об этом рассказывают парни с SamMobile.

Samsung также рассказывает о своих успехах в супер фазовой фокусировке и автофокусе. То есть обещает, что фокусировка будет происходить ещё быстрее, даже при не самом хорошем освещении объектов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.