Chronus - Home and Lock widget - шикарный виджет из CyanogenMod

Chronus – Home and Lock widget - популярное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на ОС Android! Совсем недавно оно стало доступно широким массам в Google Play, а не только лишь тем, кто установил на свой смартфон прошивку от команды C...

Chronus – Home and Lock widget - популярное приложение для смартфонов и планшетных компьютеров на ОС Android! Совсем недавно оно стало доступно широким массам в Google Play, а не только лишь тем, кто установил на свой смартфон прошивку от команды Cyanogen.

Chronus - Home and Lock widget

Вы – путешественник, или деловой человек, или студент-географ, или просто любитель виртуально побродить по Земному шару и узнать где, какая температура, с какой силой дуют ветры, а может и место узнать, где солнечно и тепло! Кроме того, Chronus - Home and Lock widget - отличный календарь напоминалок, да ещё и разбит в нужный момент, активировав будильник вашего устройства.

Тогда приложение Chronus – Home and Lock widget для Android – это ваш путеводитель по странам и континентам!

Каковы же возможности этого электронного гида:

• удобный выбор между цифровыми и часами с обыкновенной стрелкой;

• выбрав нужный вам город, смартфон покажет вам на указанное время и указанное место температуру, облачность, скорость ветра от поисковой системы Yahoo Weather;

• кликнув на дату календаря , вы узнаете состояние погоды на эту дату, а также запланированные вами события;

• при выборе того или иного события открывается календарь с датой на указанное событие;

• значки погоды можно сделать цветными или экономичными монохромными;

• можно минимизировать погодный информер (полезно для экрана блокировки);

• режим будильника – вовремя подскажет вам о том или ином событии;

• режим agenda для напоминаний;

• Chronus – Home and Lock widget легко устанавливается в панель приложений и вызывается по одному клику.

 

Причем, вся эта информация может выдаваться на любом, выбранном вами фоне, с любым шрифтов по форме и цвету.

Отметим, что вся информация четко разделена, нет никаких отвлекающих моментов, что делает легким и понятным всю информацию на экране.

Список событий можно записать в архив и легко прокрутить для любого периода времени, что создает удобную базу данных для туристов и путешественников. Из напоминаемых событий можно задать и выбрать определенные по вашему усмотрению.

Chronus - Home and Lock widget

К недостаткам можно отнести следующие моменты:

• Полнофункциональное приложение работает только для Android 4 .1 и выше (для предыдущих версий функциональность урезана);

• По сравнению с DashClock (тоже погодный информер) отсутствуют текстовые сообщения и пропущенные звонки;

• Отсутствует опция выхода в социальные сети для обмена информацией.

Отметим, что начиная с версии Android 4.2+, выбрав приложение по умолчанию, часы Chronus – Home and Lock widget будут всегда находиться на экране блокировки.

Как видим, данное Android-приложение, небольшое по объему (1.7 МБ), всегда поможет вам быть информированным о погодных и других климатических условиях в любой точке Земного шара.

С недавних пор приложение получило платную PRO версию, в которой разработчики обещают нам активное наращивание функционала.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: pvanea

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.