Процессор Huawei Kirin 980 уже готовится к дебюту

Huawei готовит к релизу свой обновлённый мобильный чипсет с процессором HiSilicon Kirin 980. Ожидается, что он будет в некоторых моментах по крайней мере на 50% производительнее Snapdragon 845.

Чем интересен новый процессор Huawei Kirin 980?

Фаблет-гигант Huawei Mate 20 мы должны увидеть уже скоро, времени до его анонса становится всё меньше. И примечателен он не только тем, что это новый самый навороченный смартфон компании, но и тем, что здесь Huawei собирается использовать чипсет со свежим процессором Kirin 980.

HiSilicon Kirin 980 окажется 8-ядерным, как и принято сегодня. Здесь обнаруживаем 4 ядра Cortex-A55 и 4 трудяги Cortex-A77. Максимальная рабочая частота составит 2,8 GHz. То есть со всеми тяжёлыми нагрузками он должен справляться легко.

 

Кроме того, в связке будет работать новый графический ускоритель Huawei, который должен оказаться более производительным, чем Qualcomm Adreno 630, который мы видим в чипсете Snapdragon 845. Как минимум на 50% должен обгонять по вычислительной мощности. Кроме того, Huawei обновит и отдельный нейромодуль.

Kirin 980 будет выпускаться TSMC по новому 7-нм техпроцессу.

Чем интересен новый процессор Huawei Kirin 980?

Далее же можно ждать нового чипсета A12 от Apple, а затем, к концу года, должно появиться и обновление от Qualcomm — Snapdragon 855. Посмотрим, какой из них окажется самым удачным и успешным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.