Часы LG G Watch на базе Android Wear разработаны в тесном сотрудничестве с Google

Итогом совместной работы компаний LG Electronics (LG) и Google стали часы LG G Watch на основе Android Wear™, версии операционной системы Android для использования в миниатюрных носимых устройствах, таких как, например, "умные часы" (smartwatch). LG ...

Итогом совместной работы компаний LG Electronics (LG) и Google стали часы LG G Watch на основе Android Wear™, версии операционной системы Android для использования в миниатюрных носимых устройствах, таких как, например, "умные часы" (smartwatch). LG G Watch будут совместимы с множеством смартфонов на базе Android™.

LG G Watch

Устройство отображает необходимую информацию, отвечает на вопросы или выполняет задачи при помощи голосового управления. Чтобы воспользоваться функцией голосового управления, достаточно произнести “OK Google”. Являясь одним из ключевых партнеров Google в этом направлении, LG планирует представить свои первые часы на базе Android Wear во втором квартале 2014 года.

 

С часами LG G Watch на базе Android Wear пользователи смогут получить лучшие впечатления от использования новой операционной системы от Google. Android Wear представляет широкие возможности и для разработчиков, поэтому в скором времени может появиться множество полезных приложений для нового устройства. Инженеры LG с самых начальных этапов тесно сотрудничали со специалистами из Google, чтобы гарантировать великолепную работу Android Wear на часах LG G Watch. Они станут четвертым устройством, разработанным в партнерстве с Google, после Nexus 4, Nexus 5, и LG G Pad 8.3 Google Play Edition.

“Возможность совместной работы с Google при создании LG G Watch стала для нас отличным шансом достичь одновременно двух высот: в дизайне и функциональности, - сказал г-н Пак Чонсок, президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. - С появлением часов LG G Watch, LG продолжает линейку аксессуаров, начало которой было положено в 2008 году моделью Prada Link и в 2009 часами 3G Touch Watch Phone. Мы уверены, что грамотно разработанное устройство имеет все шансы покорить рынок аксессуаров”.

Дополнительная информация о часах LG G Watch на основе Android Wear, включая технические характеристики, будет объявлена в течении следующих месяцев.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.