Ценник на Galaxy S7 попробуют понизить

Samsung может попытаться снизить цену на будущий смартфон Galaxy S7

Ценник на Galaxy S7 попробуют понизить

Сейчас вокруг ещё не вышедшего смартфона Samsung GalaXy S7 ходят слухи о том, что компания может попытаться снизить стоимость устройства. Называют цифру, что новый гаджет оказаться дешевле Galaxy S6 на 10%. Китайские аналитики дают такую информацию в Weibo.

Такое предположение на самом деле выглядит достаточно правдоподобным. Просто потому что несмотря на то, что продажи Samsung в целом растут, и компания смогла реализовать более 84 миллионов устройств, что на 6,3% больше, чем в прошлом году, Samsung продаёт намного больше бюджетных устройств, чем топовых. В основном это гаджеты стоимостью в пределах 200$.

 

Потому, попробовав снизить наценку на флагманские аппараты, Samsung может поднять продажи. Тем более, что поток дешёвых устройств с приличными характеристиками из Китая только увеличивается с каждым годом.

Из-за такого положения на рынке, некоторые аналитики даже прогнозируют, что Samsung покинет мобильный рынок в течение ближайших 5 лет, если продолжит текущую политику - станет не интересна потребителям, которые предпочитают покупать дешевле, не переплачивая за бренд.

Если же вернуться к Galaxy S7, то некоторые корейские ресурсы намекают на то, что Galaxy S7 появится на рынке в Феврале следующего года, что на месяц раньше, чем состоялся релиз Galaxy S6.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.