Бытовые приборы, которые должны быть в каждом доме

Бытовая техника помогает справляться с домашними делами и тратить на это меньше усилий.

Стиральная машина, плита, холодильник – базовый набор нужных приборов. А если семья большая, то посудомойка тоже не будет лишней.

Стиральная машина

Бытовые приборы, которые должны быть в каждом доме

Ручная стирка белья – физически тяжелый, трудоемкий процесс, требующий много времени. К тому же моющие средства раздражают и сушат кожу, негативно влияют на ногти. Поэтому стиральные машины становятся настоящей находкой для каждой семьи. Современные модели техники стирают любые ткани и даже спортивную обувь. Но какой бы совершенной ни была стиральная машинка, купить лучше ту, которая будет отвечать фактическим потребностям в обиходе. Объем загрузки, количество и виды программ, наружные габариты техники – основные факторы, которые учитывают при выборе.

Плита или варочная панель

Бытовые приборы, которые должны быть в каждом доме

Приготовление пищи – неотъемлемая часть повседневной жизни. Пользоваться при этом плитой или варочной встраиваемой панелью – разницы нет. Выбрать плиту имеет смысл, если нужен компактный вариант «2 в 1», установленный в одном месте. Зоны готовки в таком случае будут находиться рядом, что удобно при одновременном использовании духового шкафа и варочной поверхности.

Встраиваемая панель легко интегрируется в столешницу, поэтому предпочтительна для мебели с индивидуальным дизайном. Она эстетична, проста в установке, занимает небольшое пространство. Но духовку придется покупать и подключать отдельно.

Посудомойка

Бытовые приборы, которые должны быть в каждом доме

Посудомойка позволяет справляться с большим объемом грязной посуды и делает это качественно. Бытовая техника будет полезна для многодетной семьи, а также тем, кто не хочет затрачивать время на мойку столовых приборов, тарелок, чашек и блюдец. Посудомоечная машина также моет формы для выпечки, противни, плафоны светильника, вазы и другие предметы. Отдельно стоящая и встраиваемая посудомойка https://www.maunfeld.by/catalog/vstraivaemye-posudomoechnye-mashiny обладают одинаковой функциональностью при прочих равных параметрах. Поэтому выбор между двумя вариантами техники зависит от особенностей планировки и свободной площади кухни.

Холодильник

Бытовые приборы, которые должны быть в каждом доме

 

Хранить продукты длительное время без холодильника невозможно. Более того, это опасно для здоровья. Низкотемпературное хранение предупреждает развитие вредных микроорганизмов и не допускает преждевременной порчи продуктов. Современные холодильники способны поддерживать одновременно несколько температурных режимов и сами размораживаться. Разные модели отличаются оснащением, вместимостью, организацией внутреннего пространства холодильной и морозильной камер.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.