Buttons Remapper - изменяем поведение кнопок управления смартфоном

Buttons Remapper - приложение для переназначения системных клавиш управления смартфоном: собственные события или запуск приложений.

Buttons Remapper - переназначаем системные кнопки управления Android

Расскажу вам один случай, который приключился с удобным некогда Google Now. Поисковый гигант много и долго игрался со своим интеллектуальным помощником, изменяя его, а затем и вовсе превратив в сервис Google Assistant. И всё бы ничего, но за годы использования уже вошло в привычку: когда нужно что-то загуглить - сделать очень долгий тап по кнопке "домой" и узреть Google Now с курсором в поисковой строке.

В Google Assistant нам по умолчанию предлагаю пообщаться с помощником голосом, а если сильно не нравится, то сделать лишний тап по соседней вкладке и ввести запрос текстом. Оказалось, что не всем это удобно, но прощаться с привычным образом жизни не обязательно. Достаточно просто установить Buttons Remapper, который поможет переназначить поведение кнопок, например той самой "домой".

В результате, вместо не пришедшегося по вкусу Google Assistant на тот же самый долгий тап можно назначить другое приложение, например, просто поиск Google, который, как выяснилось, будет вести в точности также, как некогда Google Now. Поисковая строка и карточки с новостями и подсказками ниже. И всё это буквально за считанные десятки секунд.

Buttons Remapper - переназначаем системные кнопки управления Android

Для этого достаточно запустить Buttons Remapper сразу после установки, активировать сервис, переключив триггер. А далее перемещаемся к кнопке "+" в правом нижнем углу экрана.

С её помощью можно настроить реакцию на действие:

  • Долгий тап
  • Длинный тап
  • Комбинация действий

 

Buttons Remapper позволит выбрать на какую именно кнопку нужно повесить новое событие или же запуск установленного в системе приложения. А также позволит заблокировать к выполнению системное, назначенное по умолчанию.

Как видно - всё элементарно.

Приложение можно скачать бесплатно в Google Play Store. Но при желании можно поделиться финансами с разработчиком. В платной версии не будет рекламы, а также откроются некоторые премиум фишки, например, возможность повесить событие на комбинацию действий. В бесплатной версии доступны лишь первые два пункта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлексей:
добрый день. как быть, если свитч не переключается, при этом баттонс ремэппер закрывается?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.