Busy Beaver - точим зубы бобру

Новая игрушка для платформы Android под названием Busy Beaver успела найти большой круг фанатов, который расширяет с каждым днем. В чем секрет? Да, собственно, ни в чем особенном – тут нет супер-мега графики и гениального сюжета, как в других играх...

Новая игрушка для платформы Android под названием Busy Beaver успела найти большой круг фанатов, который расширяет с каждым днем. В чем секрет? Да, собственно, ни в чем особенном – тут нет супер-мега графики и гениального сюжета, как в других играх, как раз таки вся фишка, наоборот, в простоте игрушки.

Busy Beaver

Скачать приложение можно абсолютно бесплатно, да и всякого рода «примочки» покупать тоже нет нужды – это одно из тех немногих вещей, на которые так уповают пользователи гаджетов на базе Android. Сама игрушка занимает немного места и подходит даже стареньким Android 2.2.

Итак, нажав на забавный значок двузубого бобра, вас приветствует меню игры под аккомпанировку веселой мелодии. Кстати, о мелодии – это весьма забавный предмет – музыка ритмичная и интересная, поэтому не надоедает даже при сотом включении игры, но вот писклявы голосок, который поет «Busy… Busy Beaver», заставляет залиться смехом на добрых минут десять.

Игра красочная, но не чересчур – глаза не устают – основной фон выполнен в желто-оранжевых тонах. Меню состоит из 3 пунктов: «новая игра», «как играть» и «достижения». Есть еще кнопочка регулировки звука и описание о разработчиках игры.

Busy Beaver

Играем. Помните старый добрый тетрис, там, где необходимо было выстроить фигурки в линию? Здесь у вас все те же фигурки, но они мчаться вниз и в хаотичном порядке складываются сами по себе. Ваша задача, управляя маленьким бобром «кушать» эти фигурки так, чтобы они не свалились вам на голову.

 

В ходе игры музыка не играет, есть только звуки, когда бобер «стачивает» фигурки или, потешный звук, когда они таки раздавливают бедняжку. Управление состоит из трех стрелочек: вправо, влево и вверх. В случае, когда вы нажали «вверх», то вернуться обратно можно спустя пару секунд – если вы не двигаетесь, зверушка сам падает на ступеньку вниз.

Busy Beaver

Играть можно в двух режимах: вертикальном и горизонтальном, все зависит от того как вам удобнее. Есть еще одна особенность игры, если вы «скушаете» 4-ре одинаковых фигурки подряд (тут нужно проявить смекалку и ваши стратегические умения), то бобер становится очень-очень занятым, увеличивается в размерах и, носясь по всему игровому полю, лопает остальные фигурки. Сказать по правде, осуществить такой маневр очень тяжело, а вот впервые увидев это «сумасшедшее» животное, вы поймете почему это того стоит!

Возникает вопрос: почему же такая игра имеет столько поклонников? Сюжет незамысловат, а графика не так уж и гениальна, но, тем не менее «Занятой бобер» распространяется словно вирус. Все дело в том, что игра, не смотря на свою простоту, очень затягивает, да так, что вы даже не замечаете хода времени. А возможность похвастаться и перебить достижения своих друзей и соперников – и вовсе очень долго не отпускает.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.