Будущие смартфоны Xiaomi, похоже, будут дороже, чем сейчас

Смартфоны Xiaomi 14 появились в продаже не так давно, но в сети уже вовсю обсуждают спецификации, возможные технологические прорывы, а также цену грядущих Xiaomi 15.

Будущие смартфоны Xiaomi, похоже, будут дороже, чем сейчас

Новая линейка вряд ли появится раньше конца 2024 года, но работы над ней уже ведутся. В том числе некоторые инсайдеры говорят о том, что повышение цены на эти смартфоны весьма вероятно.

Xiaomi 14 при запуске в Китае получили ценник 3999 юаней, или примерно 563$, за базовую комплектацию 8 + 256 Гб.

Теперь же Digital Chat Station, который часто даёт правдивые утечки, сообщает в Weibo, что Xiaomi 15 по стоимости перевалят за 600$.

 

Точных причин потенциального роста цены не называют, поэтому высказываются лишь предположения, что это будет связано с обновлением компонентной базы, которая стоит дороже.

Смартфоны семейства должны работать на чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 с обновлёнными ядрами домашней разработки, а также модулем для работы с нейросетями.

От новинок также можно ждать использования нового типа экрана OLED CSOT LTPO с разрешением 1,5K и ещё более высоким значением пиковой яркости, нежели раньше. Обновят также камеру и аккумулятор, но точных деталей пока нет.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!