Breaking Droidnews'ы // Новинки от HTC

В силу разного рода обстоятельств сегодня не получилось устроить текстовую трансляцию с мероприятия компании HTC в рамках MWC 2011. На нем около 4 часов назад компания презентовала три новых Android-смартфона и первый планшет. Но, лучше позже, чем н...

В силу разного рода обстоятельств сегодня не получилось устроить текстовую трансляцию с мероприятия компании HTC в рамках MWC 2011. На нем около 4 часов назад компания презентовала три новых Android-смартфона и первый планшет.

Но, лучше позже, чем никогда. И поэтому сейчас рассмотрим смартфоны Desire S, Incredible S и Wildfire S, а также планшет HTC Flyer.

Итак, последователь одного из Android-фламанов компании HTC Desire, аппарат Desire S выполнен в алюминиевом unibody-корпусе. Оснащен смартфон 3,7-дюймовым сенсорным Super LCD экраном с разрешением 800х480 пикселей, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, LED-вспышкой и записью HD-видео, фронтальной VGA-камерой.

В качестве процессора в смартфоне использован чип Qualcomm MSM8255 с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти - 768 Мб. Внутренней флеш-памяти - 4 Гб. Поддерживаются карты памяти формата microSD.

http://www.youtube.com/watch?v=8IHQbxXNe4I

Работает Desire S в сетях GSM/UMTS. Для выхода в Интернет, помимо них, можно воспользоваться сетями Wi-Fi (b/g/n). Для связи с другими устройствами можно использовать Bluetooth 2.1. Есть навигационный чип GPS и FM-тюнер. Среди портов можно найти microUSB, 3.5 mm audio. Питается устройство от аккумулятора, емкостью 1450 мАч. Работает HTC Desire S под управлением ОС Android версии 2.3 с фирменной программной оболочкой HTC Sense 2.1.

http://www.youtube.com/watch?v=XhdnuaK88Ko

Ждать продаж Desire S можно уже в марте 2011 года. Цена - 23-24 тысячи рублей.

Вторым мы рассмотрим смартфон HTC Incredible S. И не стоит думать, что он будет представлен только для американского рынка, ибо первый Incredible продавался только в Штатах. Incredible S будет имет и GSM-версию для Европы.

В общем, этот смартфон внутренне идентичен аппарату Desire S. Разнятся только экран (диагональ - 4 дюйма, разрешение - 800х480 пикселей) и камера (8 мегапикселей с двойной светодиодной вспышкой, автофокусом и записью видео высокой четкости 720p).

А в остальном тот же гигагерцовый процессор MSM8255 от Qualcomm, те же 768 Мб оперативной памяти, тот же аккумулятор на 1450 мАч. И фронтальная камера также присутствует.

http://www.youtube.com/watch?v=lbl-CqTcP9g

Хотя, есть и программное отличие. В Incredible S будет предустановлена ОС Android версии 2.2 с интерфейсом HTC Sense 2.0. Ждать начала продаж этого смартфона можно в марте. Ожидаемая стоимость - 26 тысяч рублей.

Третий смартфон - Wildfire S - от своего прародителя (HTC Wildfire) перенял многое, но получил и некоторые изменения.

3,2-дюймовый сенсорный TFT-экран смартфона получил более высокое разрешение - 320х480 точек. Это разрешит проблему совместимости большого количества софта и игр под бюджетный смартфон от HTC. Камера в новом "огоньке" та же 5-мегапиксельная, с автофокусом и вспышкой. На снимках можно заметить фотосенсор фронтальной камеры.

В плане производительности также есть небольшие изменения. Если тип процессора не изменился - всё тот же Qualcomm MSM7227 на 600 МГц, то оперативной памяти прибавилось. В Wildfire S её - 512 Мб. Объём внутренней пользовательской памяти - 512 Мб, есть поддержка карт стандарта microSD.

http://www.youtube.com/watch?v=-liVuHHP2_Q

Из беспроводных сетей Wildfire поддерживает сотовые GSM/UMTS, Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 2.1. Есть в смартфоне навигационный модуль GPS и FM-тюнер. Разъёмы: microUSB и 3.5 мм аудиоразъем. Ёмкость комплектного аккумулятора - 1230 мАч.

Работает Wildfire S под управлением Android 2.3 с оболочкой HTC Sense 2.1. Старт продаж намечен на май этого года. Ориентировочная цена - 14 тысяч рублей.

Что касается планшета HTC Flyer, то он оборудован 7-дюймовым сенсорным Super LCD экраном с разрешением 1024х600 пикселей, 5-мегапиксельной тыльной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами.

В качестве аппаратной платформы используется процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Оперативной памяти - 1 Гб, пользовательской памяти - 32 Гб. Поддерживаются карты памяти формата microSD.

http://www.youtube.com/watch?v=c0m4s6MzLpg

Кроме сетей связи GSM/UMTS, устройство работает в сетях Wi-Fi (b/g/n) и взаимодействует с устройствами по Bluetooth версии 3.0. Планшет может с легкостью заменить вам навигатор, так как имеет чип GPS. Есть в планшете разъём 3.5 мм для наушников и порт microUSB. Питается Flyer от аккумулятора, емкостью 4000 мАч. Батарея обеспечивает до 4 часов воспроизведения видео.

http://www.youtube.com/watch?v=v-x5zyrf_Ew

Работает планшет под управлением ОС Android версии 2.4 (странно, что не 3.0) с фирменным интерфейсом HTC Sense. Как заявили в HTC, Android 2.4 практически ничем не отличается от 2.3. HTC Flyer оснащён фронтальной камерой и является первым планшетом со встроенным сервисом Skype Mobile и возможностью осуществления видеозвонков. HTC Flyer позиционируется и как первое в мире мобильное устройство, в которое интегрирован сервис OnLive, создающий «облачное» игровое пространство. Со встроенным в Flyer сервисом OnLive пользователи получают доступ более чем к 20-ти играм; в их числе такие хиты, как Assassin’s Creed Brotherhood, NBA 2K11 и Lego Harry Potter. Выход HTC Flyer в России запланирован на конец апреля.

Вот так вот быстро я постарался описать новинки, представленные сегодня в Барселоне компанией HTC. Подробности и другие новости мира Android читайте уже ближе к ночи в очередной подборке.

Статью подготовил Андрей Каратаев. При подготовке использованы материалы сайтов itc.ua, mobile-review.com, engadget.com.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDima L.:
Порадовал только wildfire s, desire - те-же яйца только в профиль, чуток памяти накинули и успокоились. Ах да, еще мегаполезный трэкбол убрали - фтопку.
Аватар автораv0rtex:
Новый Дизайер по виду теперь Нексус 1 напоминает только мне?
Аватар автораzeleboba:
Согласен. Мне тоже показалось, что интерес сейчас представляет из новинок только новый Wildfire s.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".