Разработчики сообщили, что тестовая версия браузера Vivaldi уже умеет синхронизировать данные

Браузер Vivaldi научился синхронизациям в тестовой сборке Snapshot 1.14.1030.3. Для обеспечения безопасности используется сквозное шифрование.

Браузер Vivaldi уже скоро научится синхронизации

Браузер Vivaldi на этом рынке уже не первый год, однако радостная весть о столь привычной нам штуке, без который интернет для многих немыслим, исходит от разработчиков только лишь сейчас. В тестовой сборке Vivaldi появилась синхронизация. Пока не без некоторых огрехов, но само внедрение такой фишки определённо радует. Это значит, что уже скоро она перекочует в стабильную версию программы и станет доступна для всех пользователей.

Браузер Vivaldi уже скоро научится синхронизации

Пока что же смотрим на Vivaldi Snapshot 1.14.1030.3.

 

В итоге браузер научится синхронизировать закладки, сохранённые пароли, заметки и некоторые другие данные.

Уже сейчас появился новый раздел в меню: настройки - синхронизация, где можно выборочно указать, что именно вы хотите отправить на сервер. Разумеется, для использования синхронизации потребуется аккаунт на сервере.

Браузер Vivaldi уже скоро научится синхронизации

В качестве базы используются наработки Chromium, но технологию немного доработали, внедрив сквозное шифрование. Основной пароль не отправляется на сервер, а это значит, что ваши данные не будут доступны никому, даже разработчикам.

Кроме того, если вы сейчас запускаете Vivaldi на новом ПК и происходит синхронизация, то во всех остальных сеансах браузера отобразится уведомление об этом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.