Браузер Chrome удалили из фирменного магазина приложений Windows

Разработчики браузера Chrome залили его установщик в магазин приложений Microsoft, но он недолго там продержался, уже удалён модераторами.

Браузер Chrome недолго прожил в магазине приложений Microsoft

Если на прошлой неделе вы где-то прочитали, что в магазине приложений Microsoft для Windows появился браузер Chrome, то эта информация уже не актуальна. Он не долго там продержался. Причиной тому стало то, что команда Chrome залила в магазин не сам браузер, а лишь его установщик, который скачивает Chrome из сети. Но это не подходит под правила размещения приложений Microsoft. Модераторы площадки снесли его, обуславливая это тем, что в версии Windows S работоспособности не добиться.

 

Сам же браузер нельзя залить в Microsoft Store, потому что средства просмотра веб-страниц, которые туда могут попасть, должны использовать движки HTML и JavaScript, а Chrome предпочитает собственное решение

- Blink. По этой же причине вы не найдёте в Microsoft Store и прочие популярные в народе браузеры. Их можно безопасно скачивать только с официальных сайтов, напрямую от разработчиков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.