Телефон-звонилка BQ-2439 Bobber представлен официально

BQ выпустила обычный кнопочный телефон с небольшим экраном и повышенной степенью защиты к физическим воздействиям. Модель BQ-2439 Bobber для рыбаков, трудяг и экстремалов.

BQ выпустила кнопочный нетонущий и защищённый телефон Bobber

BQ расширяет своё портфолио продуктов не только смартфонами, но и предлагая кнопочные телефоны-звонилки. Они пригодятся в тех областях нашей жизни, где важно иметь стабильную связь, но смартфон окажется либо слишком капризным, ибо недостаточно надёжным устройством. Встречайте телефон BQ-2439 Bobber.

Модель практически неубиваемая. Он защищён по стандарту IP68, кроме того, не тонет. При попадании в воду, он всплывёт. Дополнительная защита корпуса делает его слабо восприимчивым к ударам, не страшны даже падения на твёрдую поверхность. Корпус укреплён металлическими винтами.

Имеется также небольшой экран с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240×320 пикселей.

Оперативной памяти 32 Мб, встроенной — 32 Мб. Можно использовать карты памяти объёмом до 32 Гб.

Телефон может работать с 2 сим-картами одновременно. Отметим также наличие Bluetooth-модуля и FM-радио. Камера тоже имеется.

 

Компания предполагает, что такое устройство может быть востребовано рыболовами, либо активными путешественниками и любителями экстремального отдыха.

Кнопки телефона достаточно крупные, чтобы по ним было удобно правильно попадать, даже используя телефон в перчатках.

Внутри установлен аккумулятор на 2000 мАч.

Стоимость аппарата — 2990 рублей.

Вес телефона составил 145 г.

В продаже доступны чёрный, чёрно-зелёный и чёрно-оранжевый цвета.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.