World Of Warcraft, Hearthstone, Heroes Of The Storm перестанут работать с Windows XP

Blizzard отказывается от поддержки Windows XP и Windows Vista для своих игр: World Of Warcraft, Hearthstone, Heroes Of The Storm.

Blizzard прощается с Windows XP: World Of Warcraft, Hearthstone, Heroes Of The Storm

Компания Blizzard предупреждает, что начинает отказываться от поддержки своими играми Windows XP. World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3, Hearthstone и Heroes of the Storm в этом году перестанут официально запускаться на системах Windows XP и Windows Vista.

Объявление-предупреждение было сделано представителем компании Нейтом Валента, который сказал, что большинство игроков уже давно перешли на более современные версии операционных систем.

 

Хотя сама Microsoft пыталась активно пересадить пользователей на более новые версии ОС в 2009 и 2012, прекращая их поддержку, ещё достаточное количество игроков продолжало их использование. Потому и Blizzard продолжала делать свои продукты с прицелом на то, чтобы они корректно работали. Но теперь, когда с момента Windows Vista состоялось аэ три мажорных релиза ОС Windows, Blizzard приняла решение, что её тоже пора отказываться от поддержки. Игры на старых ОС просто-напросто перестанут запускаться.

Сама же компания рекомендует игрокам обновиться.

Напомним, что одна и последних игр Overwatch была запущена сразу без поддержки Windows XP или Vista. При этом компания не заметила какого-то значительного урезания аудитории среди игроков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?