Беззвучный режим ушёл из Android 5.0 Lollipop

Странные вещи были замечены в Android 5.0 Lollipop. Странные потому, что исчезла одна из востребованных фишек, которая, например, отлично существовала в Android 4.4 KitKat. Потому непонятно, стоит ли относить исчезновение беззвучного режима к зад...

volume-silent-631x203

Странные вещи были замечены в Android 5.0 Lollipop. Странные потому, что исчезла одна из востребованных фишек, которая, например, отлично существовала в Android 4.4 KitKat. Потому непонятно, стоит ли относить исчезновение беззвучного режима к задумкам Google или же это такой баг, который вовремя не заметили, обнаружив его лишь сейчас. Если ранее смартфон мог уведомлять о событиях звуком, вибрациями или же только лишь иконками в статус баре, полностью молчаливо и неподвижно, то теперь последняя опция отсутствует.

 

Ранее в Android можно было убавлять звук до 0, затем ещё ниже, приводя смартфон в режим вибраций, а если попытался уменьшать громкость ещё больше, то аппарат уходил в полностью беззвучный режим, однако продолжал сигналить только будильником, игнорируя все остальные уведомления. Теперь в Android 5.0 Lollipop у нас осталось лишь два режима функционирования устройства: звуки и вибрации.

Однако, пользователи Nexus 9 от HTC отмечают, что планшет может работать в беззвучном режиме, но это, скорее, недокументированная особенность, потому что реализована она необычно и странно. Если выжать там громкость до минимума, потом перейти в режим вибраций, а затем из вибраций пытаться поднять громкость на одно деление, то наступит беззвучный режим. Здесь тоже непонятно, фишка ли это HTC или баг от Google, но беззвучный режим на остальных устройствах под управлением Lollipop отсутствует.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораUmnik:
Зачем это перепечатывать?
Даже скриншот показывает, что беззвучный включается простым тапом на None.
Аватар автораBarabashka:
Umnik, в режиме None не работает будильник. а в беззвучном работал.
Аватар автораUmnik:
Для будильника есть Приорити, в котором левые люди всё равно не пробьются. Только твои избранные.
Аватар автораBarabashka:
Umnik, а мне ночью нужен режим, когда ничего не вибрирует, а будильник работает. В приорити, например, Вайбер все равно вибрирует.
Аватар автораUmnik:
Ну так убери выключатель с Events and reminders.
Аватар автораBarabashka:
там все выключено

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.