Как работает Shadow of the Tomb Raider без антипиратской защиты Denuvo

Без антипиратской защиты игра стала работать быстрее

Без защиты лучше. Игру  Shadow of the Tomb Raider сравнили с Denuvo и без нее

В ходе последнего обновления Shadow of the Tomb Raider получила патч, который убрал из игры антипиратскую защиту Denuvo. Портал DSOGaming сравнил версию игры с защитой и без нее, чтобы узнать о влиянии Denuvo на работу игры.

 

Как оказалось, версия игры без защиты показывает более высокую частоту кадров. Это стало возможно благодаря снижению нагрузки на процессор, которая оказывала Denuvo. Тестировали игру на RTX 3090 в 1080p без использования технологии трассировки лучей. На низких настройках графики версия с Denuvo в среднем выдаёт 178 FPS, без неё — 195 FPS. На высоких — 163 FPS с защитой и 175 FPS без неё. Более наглядное сравнение обеих версий игр можно увидеть на YouTube-канале Games That We Love.

Как вы считаете нужна ли Denuvo, с учетом того, что игры регулярно взламывают, а защита негативно влияет на производительность игры? Делитесь своим мнением в комментариях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.