Бета-версия прошивки с Android Nougat доступна для Huawei P9
В сеть утекла бета-версия прошивки для смартфона Huawei P9 на базе Android 7.0 Nougat.
Пощупать оперативно свежий Android Nougat до текущего момента могли лишь владельцы Nexus-устройств. Но оказывается, что скоро счастье в виде обновления придёт и для некоторых других любителей Android. Например, везунчиками окажутся купившие Huawei P9, потому что сейчас в сеть уже утекла бета-версия прошивки для этого аппарата на базе Android Nougat.
Видимо, сказывается практика Google с выдачей системы в виде Developer Preview для разработчиков, что ведёт к тому, что те кто имеет дсотаточно желания, могут готовить обновления для выпускаемых аппаратов шустрее.
Напомним, что прошивка пока что ещё лишь в бета-версии, не финальный релиз. Инструкцию по установке и сам .zip можно найти на форуме XDA - http://www.xda-developers.com/android-nougat-beta-build-for-the-huawei-p9-and-mate-8-is-available-get-it-now/.
Сам апдейт сделан в виде обновления, которое можно поставить на официальную прошивку Huawei, на смартфон без рута и разблокированного загрузчика, при этом она не чистит и не затирает системные разделы, то есть все ваши данные останутся живы. Однако, мы настоятельно рекомендуем сделать бекапы всех важных данных.
Кроме того, в составе обновления обнаружилась и свежая версия фирменной оболочки EMUI 5.0.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.
Пока нет комментариев. Будьте первым!