Бесплатная online школа по Android-разработке от e-Legion и Google

30 марта компании e-Legion и Google запустили бесплатную online школу Android-разработчиков — LearnDroid.

Бесплатная online школа по Android-разработке от e-Legion и Google

30 марта компании e-Legion и Google запустили бесплатную online школу Android-разработчиков — LearnDroid.

История

Начиная с 2011 года компания-лидер по мобильной разработки на заказ в России e-Legion организовывала бесплатные оффлайн школы мобильных разработчиков в Санкт-Петербурге. Первой стала iOS-школа, которая собрала более 200 заявок с решенным тестовым заданием и выпустила 12 студентов осенью 2011 года. Потом были школы мобильных разработчиков под Windows Phone и Android. С каждым анонсом все чаще и чаще задавали вопрос о том, будет ли запись лекций и можно ли поучаствовать тем, кто живет в других городах. И после седьмой по счету школы в конце 2014 года e-Legion решил объединить усилие с Google и создать online школу по Android-разработке для всех желающих.

Для кого

В школе ожидается два типа учеников:

  1. Новички, которые хотят научиться Android-разработке. Для старта им необходимо будет знать основы Java.
  2. Опытные разработчики, которые хотят получить более глубокие знания. А знаний таких немало, так как преподаватели в уроках используют практические примеры из разработки лучших мобильных продуктов в России.

Формат

 

Online школа представляет собой 13 видеоуроков с тестами, которые будут выходить каждую неделю, начиная с 30 марта. Все темы в программе были отобраны и согласованы с представителями Google. Преподаватели — ведущие разработчики e-Legion, Google, Тинькофф, Mail.ru, OK.ru, JetBrains, Лаборатории Касперского, Parallels, LinguaLeo, Aviasales и ABBYY.

Бесплатная online школа по Android-разработке от e-Legion и Google

По итогам курса учеников будет ждать финальный тест. Первые ученики, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификат от Google об окончании Android–школы.

http://learndroid.e-legion.ru/

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Владимир Дмитриев

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.