Battle For Mars Lite - Марс атакует!

Пока весь мир замер в ожидании StarCraft 2 от Blizzard, предлагаю вам немного расслабиться и освоить новую стратегическую игру на вашем Android-устройстве. Время для этого пока что еще имеется. Готовы? Представляю вам Battle For Mars Lite. Это поша...

Battle For Mars Lite

Пока весь мир замер в ожидании StarCraft 2 от Blizzard, предлагаю вам немного расслабиться и освоить новую стратегическую игру на вашем Android-устройстве. Время для этого пока что еще имеется. Готовы?

Представляю вам Battle For Mars Lite. Это пошаговая стратегия, в которой вам предстоит биться против марсиан. Биться придется на суше и на море, на травке и пустыне. Придется захватывать вражеские строения и прорываться к пока еще ничейным и нейтральным, чтобы первому освоить их. Для этого вам придется использовать:

  • 10 различных типов юнитов (а в полной версии 17)
  • 6 видов строений
  • 3 вражеских расы
  • 16 карт (1 в лайт версии)

В полной версии игры имеется и возможность играть по мультиплееру или же 12 кампаний. В демонстрационной версии дсотупна лишь одна карта для быстрой игры.

Суть игры состоит в том, что вы должны, производя различные юниты, передвигаться по карте, захватывая различные стратегические объекты, добывая специальный ресурс, скорость накопления которого зависит от количества ваших строений. Построив значительную и внушительную армию вы вступаете в битвы с компьютерным оппонентом (смотрим на нижнюю часть скриншота).

 

После выигранного боя, в котором вражеское подразделение было уничтожено, вы можете продвинуться по карте вглубь вражеской территории. Так, планомерно уничтожая врага и пробираясь к вражескому штабу, проходит игра. Как только вы захватываете командный центр противника, то становитесь единоличным властителем всех космических земель. Цель достигнута!

Почему-то, начиная играть в Battle For Mars думал, что пройду эту игру совсем быстро. Однако, оказалось, что компьютер не так уж глуп. В общем, пришлось немного повозиться, придумывая и испытывая разные тактики. Кстати, тактики можно обсудить здесь, в комментариях к обзору.

Battle For Mars чем-то мне напомнила и несколько любимых компьютерных игр. Например Heroes of Might And Magic, Command and Conquer Tiberian Sun, а бои напомнили Civilization 2 Call to power. Словом, поиграть в Battle For Mars было интересно и приятно. Будто бы еще раз прикоснулся ко всем вышеперечисленным шедеврам, хотя на самом деле у них и Битвы за Марс не так уж и много общего :)

Скачать Battle For Mars Lite.

Battle For Mars Lite Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.