Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

Журналисты западных СМИ многие месяцы накапливали статистику по флагманским моделям Android-смартфонов. Парни делятся своими наблюдениями с читателями, рассказывая о самых долгоиграющих устройствах среди топовых аппаратов.

Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

Никто не любит жить у розетки, а таскать за собой повербанк не всегда удобно. Что делать? При выборе смартфона обязательно обращайте внимание на показатель автономности, ёмкость аккумулятора. К счастью, даже бюджетные телефоны сейчас выпускают с батареями по 5000 мАч. Чтобы вы понимали, это несколько суток без подзарядки при среднем использовании гаджета. Вот так вот!

ТОП флагманы, которые долго не требуют подзарядки

Обратите внимание, что участие в рейтинге, который составили парни с Phonearena, принимают смартфоны с частотой обновления экрана 60 Гц, так как более высокая частота значительно сокращает срок службы батареи!

5. iPhone 12 Pro Max (батарея 3687 мАч)

Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

  • 14 часов 6 минут просмотра веб-страниц
  • 8 часов 37 минут воспроизведения видео
  • 3 часа 20 минут в режиме игры

Несмотря на то, что модель имеет менее мощную батарею, чем 11 Pro Max, в результате тестирования телефон показал отменные результаты и даже превзошел. Единственная проблема болячка телефона – игровая слабость или консолевая недостаточность, то есть плохой показатель автономности в режиме игры. Для кого-то звучит как приговор, поэтому устройство занимает последнее место.

4. Galaxy S20 +, S20 (батареи 4500 и 4000 мАч)

Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

  • 12 часов 40 минут для S20 + и 12 часов 12 минут для S20 просмотра веб-страниц
  • 9 часов 53 минуты и 10 часов 20 минут воспроизведения видео
  • 8 часов 26 минут и 7 часов 43 минуты в режиме игры

Результат линейки от Самсунг уже лучше, ведь производитель не поскупился на приличную батарейку, ввиду чего смартфоны прекрасно выдерживают нагрузку просмотром видео и даже «подручным» геймингом. При этом ответственность за результаты теста сохраняется за нами до того момента, пока вы используете вариант 60 Гц и не выбираете 120. Как известно, у этих моделей динамическая частота обновления, и довольствоваться 60 или 120 (регулируется в настройках) – всецело зависит от вас.

3. OnePlus 8 (батарея 4300 мАч)

Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

  • 12 часов 15 минут просмотра веб-страниц
  • 9 часов 37 минут воспроизведения видео
  • 10 часов 16 минут в режиме игры

С мощным чипом Snapdragon 865 внутри, более доступной ценой и выдержкой по времени телефон попадает на третье место в рейтинге. В дополнение ко всему мощный аккумулятор модели обеспечивает сбалансированную долговечную производительность вне зависимости от того, как вы будете его «убивать».

2. Samsung Galaxy S20 Ultra (батарея 5000 мАч)

Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

  • 12 часов 32 минуты просмотра веб-страниц
  • 10 часов 30 минут воспроизведения видео
  • 9 часов 12 минут в режиме игры

Среди флагманов у модели самая крупная батарея. Опять же, если вы в настройках перейдете на более плавный вариант частоты обновления – 120 Гц, то описанные выше показатели автономности станут недействительными.

1. Xiaomi Mi 10 Pro (батарея 4500 мАч)

Батарея – зверь: смартфоны с хорошей автономностью

  • 14 часов 12 минут просмотра веб-страниц
  • 11 часов 30 минут воспроизведения видео
  • 10 часов в режиме игры

Согласно проводимым тестам, это устройство с лучшей выдержкой по времени среди дорогого сегмента! Волшебство автономности достигается благодаря аккумулятору 4500 мАч и чипу Snapdragon 865. И если вы думаете, что флагманы рулят этим миром, то читайте нашу статью далее и вы узнаете, какие телефоны и на чем крутили флагманы (по крайней мере по тестам автономности)…

Источник: Phonearena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.