Западные пользователи нашли расизм в игре Atomic Heart
Мультфильм показывают в комнатах для сохранения
Западные пользователи нашли расизм в игре Atomic Heart. Все дело в советском мультике «Ну, погоди!», который показывают в игре в комнате для сохранений. Некоторые сцены мультсериала не понравились западным пользователям. А новость быстро разлетелась по игровым форумам и западным СМИ.
В одной из серий мультсериала показана сцена с аборигеном, в которой многие увидели «расистскую карикатуру». Многие геймеры отмечают, что подобные сцены должны помечаться специальном предупреждением, как это делается в западном кино, или просто вырезаться из релизной версии.
Представители студии Mundfish не остались в стороне после обвинений в расизме и опубликовали официальное заявление по этому поводу. Разработчики принесли извинения и пообещали отредактировать некоторые сцены в мультфильме.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.
Пока нет комментариев. Будьте первым!