Atom Launcher - разнообразие в стане оболочек

Преобразить свое устройство на платформе ОС Android и сделать его оригинальным и удобным именно вам можно разными способами: можно приобрести интересные чехлы или разрисовать панель, но важно, чтобы и сам интерфейс системы был вам удобен. И в этом ве...

Преобразить свое устройство на платформе ОС Android и сделать его оригинальным и удобным именно вам можно разными способами: можно приобрести интересные чехлы или разрисовать панель, но важно, чтобы и сам интерфейс системы был вам удобен. И в этом весь Android, он позволяет настраивать абсолютно все.

Atom Launcher

Если вы хотите изменить разного рода эффекты, вид рабочего стола, виджеты, и другие разности, то следует воспользоваться такими приложениями как «лаунчеры».

Наиболее известными являются лаунчеры NOVA и GoLauncher, но помимо их существует и ряд других. Для работы с приложениями такого рода и удобного форсирования между ними, разработчики советуют установить утилиту Home Switcher, это облегчит жизнь и вам и вашему устройтсву.

Вся шумиха началась с появлением Android 4.0, тогда разработчики SSKIN впервые предложили приложение Atom Launcher. И не прогадали – 5 миллионов установок и это только на 2012 год.

Atom Launcher

Отзывы и рекомендации говорят только в пользу приложения. И не удивительно: имеется свой пак фирменных виджетов и Atom Store, в котором можно найти различные примочки и расширения, в основной программе 4 основных темы, но можно свободно скачать любые другие, возможность создания папок и многое другое. Кстати, лаунчер находится в свободном доступе бесплатно.

Кроме таких приятностей, есть и другие: в самом начале работы приложение запрашивает скопировать все рабочие столы – это очень удобно, если вы часто переключаетесь между своими лаунчерами, таким образом все папки и ярлыки сохраняются и их не нужно настраивать по новой.

Приложение поддерживает подстроичную сетку, что позволяет аккуратно и равномерно распределить ярлыки. Сами же иконки выполнены в интересном минималистическом стиле.

Atom Launcher

По умолчанию на строке состояния расположены часы, но легким движением руки их можно заменить или вообще убрать. Правой стрелкой можно открыть настройки: добавление/удаление элементов на рабочий стол, вызов каталога тем, настройки лаунчера, системные настройки.

 

Удобно работать с миниатюрами экранов, есть несколько возможных способов листания. Переходы и перелистывания осуществляются плавно и без задержек. Создать папку можно наложением одного значка на другой. Сами же папки очень красивые и их размер можно тоже настроить по своему усмотрению.

Данный лаунчер очень схож с GoLauncher, только его собрат может похвастаться таким же количеством полезностей, только при условии, что пользователь приобретет платную версию.

Конечно же, приложение имеет еще массу незначительных глюков: небольшая беда с растягиванием папок, иногда приходится ждать пока загрузятся папки и ярлыки при возврате на рабочий стол.

Такие лаунчеры как GoLauncher и NOVA, которые являются эталонами, имеют возможность регулировки прозрачности ярлыков и строки состояния, а также любых других настроек значков, при зажатии на этом значке, а вот Atom Launcher еще не обзавелся такой особенностью.

Atom Launcher

Есть еще одно отличие с Гоу, которое вполне можно позаимствовать для Атома – это встроенный таск-киллер (диспетчер задач), который позволяет быстро и удобно завершить все открытые приложения, и сэкономить место оперативной памяти устройства. Кстати об этом, Аtom Launcher, в отличие от своих «коллег», кушает не так много памяти, но работает только с ОС Android 4.0 и выше. Единственное, что лаунчер еще не превратили в славянина, но, по словам разработчиков, в скором времени это будет исправлено.

Если же ваше устройство имеет ОС немного старее, а перепрошить не удается, то можно воспользоваться таким лаунчером как ADW.Launcher – но данное приложение имеет специфичный интерфейс, чтобы сработаться с ним, приходится немножко престраиваться от интерфейсов привычных лаунчеров.

На данный момент Atom Launcher, является хоть довольно молодым, но одним из перспективных лаунчеров, которые предложены под платформу Android. Кроме интересного и простого интерфейса в стиле минимализма, приложение достаточно дружелюбное и удобное в настройке, да и тот факт, что оно полностью бесплатно не может не радовать. Поэтому такому лаунчеру стоит сказать «да», более того имеется перспектива роста и улучшения в будущем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.