Asus Zenfone 3 Pegasus - бюджетный Zenfone 3

Asus показала бюджетную версию своего смартфона Zenfone 3 Pegasus.

Asus Zenfone 3 Pegasus  - бюджетный Zenfone 3

Asus недавно показала три смартфона линейки Zenfone на Computex 2016, но этого компании показалось мало, потому на днях представили ещё одно устройство. При этом линейка Zenfone позиционируется компанией как достаточно недорогая, но новый аппарат окажется ещё более бюджетным. Встречайте Zenfone 3 Pegasus.

Внешним видом здесь жертвовать не стали, остался всё тот же новый для Asus алюминиевый корпус. Но сэкономить решили на начинке. Итак, спецификации вышли следующие: 5,2-дюймовый экран с разрешением 720p вместо 1080p, Android 6.0 с фирменной оболочкой ZenUI и восьмиядерный процессор. Оперативной памяти 2 или 3 гигабайта на выбор.

Asus Zenfone 3 Pegasus  - бюджетный Zenfone 3

 

Основная камера на 13 мегапикселей со вспышкой, фронтальная на 5.

Смартфон, правда, поставляется со сканером отпечатка пальца, а также умеет работать в сетях LTE и запросто управляется с двумя сим-картами одновременно.

Аккумулятор устройства на 4100 mAh, что в купе с более низким разрешением экрана должно давать отличную автономностью

Стоить гаджет будет 197 долларов за модель с 2 гигабайтами ОЗУ и 16 гигами пользовательской памяти или 227 долларов за 32 гигабайта встроенной памяти и 3 гигабайта оперативной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.