Asus Zenfone 5 представлен официально

В потоке новых устройств различных вендоров стоит обратить внимание и на модели Asus, которая умеет делать привлекательные смартфоны, хотя и не может похвалиться супер успешными продажами в России. Однако, возможно, с выходом Asus Zenfone 5 ситуация начнёт меняться? Тем более, что в ZenFone 5 компания использует искусственный интеллект, который мы сегодня так любим.

ASUS ZenFone 5 (ZE620KL) получил диагональ экрана 6,2 дюйма - полноценный фаблет. Соотношение сторон не совсем типичное для сегодняшнего дня, здесь это 19:9. Матрица IPS, разрешение FullHD+. Производитель также заявляет о фильтрации синего цвета, влияющего на зрение. Площадь экрана составляет 90%.

В качестве чипсета был выбран 64-битный 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 636, который должен дать в итоге не самую жестокую цену, но при этом качественный пользовательский опыт и экономичный расход аккумулятора. Процессор изготовлен по 14-нм техпроцессу.

За графику отвечает чип Adreno 509.

Оперативной памяти 4 или 6 гигабайт.

Пользовательской памяти Asus предлагает 64 гигабайта. ZenFone 5 умеет работать с картами памяти microSD объёмом до 2 терабайт.

Аппарат получил 2 SIM-слота, и умеет уживаться с сетями 4G.

Основная камера смартфона состоит из 2 сенсоров. 12 мегапиксельный Sony IMX363 с поддержкой функций Night HDR и Portrait и апертурой f/1.8. Угол обзора составляет 83 градуса. Asus также упоминают технологии распознавания сцен AI Scene Detection и самообучения фотографии AI Photo Learning. Второй сенсор с широким углом в 120 градусов. Камера позволяет писать видео в разрешении 4K UHD (3820x2160 пикселей) при 60 fps.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей, апертура f/2.0. Угол обзора объектива составил 84 градуса. Позволяет использовать функцию Face Unlock для определения владельца по лицу.

У смартфона есть также сканер отпечатков пальцев.

из беспроводных интерфейсов стоит отметить модуль NFC.

Аккумулятор на 3300 mAh, который заряжается через порт USB Type-C. Для оптимизации и ускорения процесса зарядки компания использует свои фирменные наработки ASUS BoostMaster и AI Charging.

Похожее:

  1. Asus обновляет Zenfone 5 до Android Pie, но пока не в России
  2. Asus обновит своё семейство смартфонов Zenfone 5 до Android Pie. Есть расписание