Asus официально представила игровой ноутбук Strix SCAR II (GL704)

Asus показал новый игровой ноутбук Strix SCAR II (GL704) с мощным железом, агрессивным внешним видом, подсветкой и камуфляжным окрасом. Отлично подойдёт для любителей стрелялок.

Asus Strix SCAR II (GL704) — игровой ноутбук с ультрабыстрым экраном

Asus в последнее время радует. Компания впускает новые устройства, не просто ставя в них свежую видеокарту и обновлённый процессор, но и не боится что-то менять и экспериментировать. Например, в свежем ноутбуке Strix SCAR II инженеры играют с габаритами устройства. Экран ноутбука на 17,3 дюйма, но его удалось уместить в общие измерения девайса, характерные для 15,7 устройств. Рамка вокруг экрана составляет всего 7 мм.

При этом Strix SCAR II — игровая машина с дискретной видеокартой, продуманной системой охлаждения и прочими компонентами, которые традиционно не самые компактные и требуют пространства под корпусом.

Ещё одной особенностью монитора стала частота обновления — 144 Гц, а также время отклика — 3 мс. Используется матрица AHVA от компании AUO (аналог привычной многим IPS).

Эти ноутбуки поступят в продажу с процессорами Intel 8-го поколения, вплоть до Core i7-8750H. Будет доступна видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 с 6 гигабайтами оперативной памяти.

Asus Strix SCAR II (GL704) — игровой ноутбук с ультрабыстрым экраном

Конструкторы Asus озаботились также тем, чтобы уровень приёма Wi-Fi у игрока был всегда уверенный. Здесь используют технологию ROG Range Boost, которая включает в себя использование дополнительных антенн.

 

В игровой модели крайне важно грамотно продумать систему охлаждения. Здесь технология HyperCool Pro, которая включает в себя 3 радиатора и 2 вентилятора.

Что касается внешнего вида, геймеры должны оценить. Кевларовая отделка с камуфляжной текстурой придётся по вкусу любителя шутеров. Всё это комбинируется с подсветкой клавиатуры, передней грани корпуса и логотипа.

Клавиатура, разумеется, тоже игровая. Она рассчитана не менее чем на 20 миллионов нажатий. Полная глубина хода клавиш составляет 1,8 мм.

Asus Strix SCAR II (GL704) — игровой ноутбук с ультрабыстрым экраном

В качестве накопителя данных используется SSD с интерфейсом M.2/NVMe на 1 Тб. Кроме того, возможно, дополнительно использование жёсткого диска.

Среди разъёмов заявлены: 4xUSB Type-A, обратимый разъем USB Type-C, разъем mini-DisplayPort с поддержкой игровых мониторов с технологией G-Sync и порт HDMI 2.0.

Стоимость в России стартует от 109990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.