Asus представила игровые ноутбуки TUF Gaming FX505 и FX705

Игровые ноутбуки Asus TUF Gaming FX505 и FX705 показали в рамках выставки «Игромир 2018», прошедшей на прошлой неделе в Москве.

Asus показала относительно бюджетные игровые ноутбуки TUF Gaming FX505 и FX705

Помимо дорогих игровых моделей у Asus есть две новинки, которые можно назвать относительно бюджетными. Вам, конечно, за них придётся всё равно отдать десятки тысяч рублей, но уже не сотни. Обратить внимание стоит на модели TUF Gaming FX505 и FX705 главное отличие которых заключается в диагонали экрана.

Что касается процессоров, то Intel последнего поколения к вашим услугам. Модель Core i7-8750H в связке с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060.

Как и все последние ноутбуки Asus, FX505 и FX705 получили экран с узкой рамкой NanoEdge. Кроме того, частота обновления экрана — 144 Гц. Разрешение дисплея составило 1920×1080 пикселей. Здесь классическая матрица IPS.

Оперативной памяти в максимальной комплектации может оказаться до 32 Гб DDR4 2666 МГц. Для хранения данных пользователя предлагают использовать твердотельный накопитель на 512 Гб в паре с гибридным FireCuda на 1 Тб, который должен обеспечить быструю загрузку Windows и игр.

Asus также заявляет о повышенной надёжности и соответствии военным стандартам качества.

 

Ход клавиш клавиатуры составляет 1,8 мм. Asus также использует технологию Overstroke, когда система понимает, какую кнопку вы хотите нажать, хотя она ещё не прожата до конца. Поверхность кнопок слегка изогнута, как у дорогих геймерских клавиатур, они выдерживают более 20 миллионов нажатий. Картину дополняет красная подсветка.

Asus показала относительно бюджетные игровые ноутбуки TUF Gaming FX505 и FX705

Программисты и инженеры Asus озаботились также звуком, создав несколько преднастроенных профилей для игр, фильмов, музыки, спорта и т.д. Виртуальный объёмный звук создаётся при помощи технологии DTS Headphone:X.

Набор портов представлен HDMI, 2xUSB 3.1 Gen1, 1xUSB 2.0 для различных периферийных устройств.

Отдельное внимание уделяют системе охлаждения. Процессор и видеокарта охлаждаются отдельно, один из вентиляторов расположили под клавиатурой, чтобы даже во время длительных игровых забегов она не перегревалась и оставалось приятно прохладной. Кроме того, Asus построила конструкцию корпуса так, чтобы частицы пыли не застревали внутри и не облипали лопасти вентилятора, выдуваясь наружу.

В России ноутбуки TUF Gaming FX505 и FX705 будут доступны по цене от 69990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.