Asus выпустила смартфон, который будет проверять зарядное устройство на оригинальность

Asus представила на российском рынке смартфон Zenfone Max Plus с системой защиты от некачественных неоригинальных зарядных устройств.

Asus не любит неоригинальные зарядные устройства для своих смартфонов

Компания Asus собирается выпустить на рынок новый смартфон Zenfone Max Plus. Название, конечно отпадное. То ли "Size" не хватает на конце, то ли стоит добавит ещё "Uber Mega Ultra" для полноты картины. А то всего лишь и "Max" и "Plus". Но вообще, если кроме шуток, то аппарат получился достойный внимания и, возможно, приобретения. О нём мы расскажем подробнее немного позже. А пока известно, что одной из фишек устройства станет защита от использования неоригинальных зарядных устройств, чтобы обеспечить безопасность самого смартфона и его владельца.

То ли история с Galaxy Note 7 заставила всех задуматься лишний раз об безопасности при использовании современных аккумуляторов, то ли что-то иное. Ведь вроде бы вокруг нас десятки приборов с литиево-ионными аккумуляторам, работают годами и нет проблем. Но иногда как бомбанёт.

 

Все нюансы защиты от не оригинальных защитных устройств, к сожалению, не известны. Но представители компании в ответ на то, можно ли будет зарядить ZenFoone Max Plus, к примеру, зарядкой от Samsung сказали, что можно. Это не метод агрессивной борьбы с конкурентами и, смартфон будет заряжаться не только брендовыми зарядками и проводами, но и зарядками других вендоров и даже дешёвыми, которые можно во множестве своём увидеть в магазинах.

Представители компании добавили, что защита же от некачественных зарядных устройств будет срабатывать только в случае, если зарядка совсем уж плохо сделана и действительно потенциально опасна к использованию.

Мы же напомним, что у нас были полезные материалы о том, как при покупке убедиться, что вы покупаете зарядное устройство достойного качества. А также сотф, который поможет проверить.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.