Ультрабук ZenBook Pro 15 объявлен официально

Asus сообщает о новом ультрабуке ZenBook Pro 5, который в корпусе 14-дюймового устройства вместил самые современные компоненты сегодняшнего дня. В том числе и процессор Intel Core i9.

Asus анонсировала мощнейший ультрабук ZenBook Pro 15

Asus сообщает, что компания приготовила ультрамощный ноутбук для всех любителей современной техники. Устройство работает на базе процессоров Intel Core i9-8950HK / Intel Core i7-8750H / Intel Core i5-8300H и получило дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti c 4 гигабайтами памяти. При этом инженеры смогли уместить все компоненты в корпус типичный для 14-дюймового устройства, оставив элегантный дизайн Zen-серии при весе 1,86 кг.

Ультрабук может поставляться с двумя вариантами дисплея, с разрешением 1920×1080 и 3840×2160 пикселей. Рамка вокруг всего 7,3 мм. площадь занимая краном достигает 83%. В итоге несмотря на габариты 14-дюймового гаджета, пользователь получает экран с диагональю 15,6 дюймов. 282 ppi.

Asus анонсировала мощнейший ультрабук ZenBook Pro 15

Максимальная рабочая частота процессора достигает 4,5 GHz.

Оперативной памяти в достатке — 16 гигабайт.

Asus анонсировала мощнейший ультрабук ZenBook Pro 15

 

Для хранения данных пользователя выбрали SDD объёмом 1 терабайт или 512 гигабайт. Вторым хранилищем выступает жёсткий диск на 512/256 гигабайт. Можно использовать карты памяти MicroSD, разъём для этого в наличии.

Аккумулятор на 71 Вт·ч по заверениям Asus сможет обеспечить работу ноутбука без подключения к сети в течение 10 часов. Есть также технологии быстрой зарядки, чтобы максимально сократить время этого процесса.

Для авторизации пользователя в системе Windows 10 Home или Windows 10 Pro можно использовать, как стандартные средства, так и встроенный сканер отпечатков пальцев.

Для подключения гаджетов имеются порты 2xUSB Type-C с поддержкой Thunderbolt, 2xUSB 3.1, разъём 3,5 мм для подключения наушников или микрофона, HDMI.

Asus анонсировала мощнейший ультрабук ZenBook Pro 15

Здесь же установлена аудиосистемы ASUS SonicMaster, сертифицированная компанией Harman Kardon. Высококачественные стереодинамики и интеллектуальный усилитель обеспечивают в 1,4 раза большую громкость, чем у предшествующей модели ZenBook Pro.

Толщина корпуса — 18,9 мм.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.