Аренда виртуальной инфраструктуры для повышения эффективности бизнеса

Аренда виртуальной инфраструктуры – это оптимальный способ эксплуатации сервисов, необходимых для эффективной операционной деятельности и развития бизнеса.

Аренда виртуальной инфраструктуры для повышения эффективности бизнеса

Времена, когда создание инфраструктуры предприятия отнимало немало ресурсов, прошли. Сегодня можно заказать выгодную и доступную виртуальную инфраструктуру, которая станет эффективной поддержкой бизнеса любой компании.

Стоимость аренды виртуальной инфраструктуры зависит от потребностей бизнеса. Об особенностях внедрения виртуальных серверов можно ознакомиться по ссылке https://www.it-lite.ru/blog/iaas/it-infrastruktura-na-baze-terminalnykh-serverov/. Кроме того, сегодня существует возможность брать в аренду не всю инфраструктуру, а лишь отдельную ее часть, например, наиболее дорогостоящее оборудование. Посмотрите выгодное предложение об аренде выделенного сервера на сайте компании IT Lite.

Просто выберите подходящую машину и ее технические характеристики (процессор, емкость, мощность и др.) и закажите ее тестирование, чтобы убедиться, что она подходит для решения задач вашей компании.

Основные достоинства IAAS модели

Для многих современных компаний аренда виртуальной инфраструктуры – это оптимальный способ эксплуатации сервисов, необходимых для эффективной операционной деятельности и развития бизнеса. Аренда позволяет компании-пользователю:

  • Экономить на создании и поддержке ИТ-ресурсов до 70% бюджета;
  • Обеспечить высокое качество защиты данных;
  • Получать высококвалифицированную техническую поддержку в круглосуточном режиме.

 

Во многих случаях использование виртуального сервера позволяет оптимизировать работу программных продуктов за счет повышения скорости операций и роста общей производительности. Это положительно сказывается на продуктивности работы не только сотрудников, деятельность которых постоянно связана с базами данных и приложениями 1С, но и того персонала, которому для решения своих должностных задач достаточно ОС Windows и пакета Microsoft Office.

Кроме того, аренда виртуальной инфраструктуры позволяет

  • Обеспечить непрерывную работу компании даже во время сбоев
  • Обезопасить критические данные от полной утери в случае чрезвычайной ситуации благодаря тому, что каждую неделю производится их резервное копирование;
  • Быстро и легко масштабировать свой бизнес в соответствии с увеличивающимися потребностями;
  • Сокращать затраты на покупку, обновление и поддержку программного обеспечения;
  • Получать доступ ко всем сервисам из любого места и с любого устройства при наличии активного подключения к сети интернет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.