App Inventor прекращает свою работу

В Google решили постепенно завязать со своим проектом Google Labs, а потому скоро обещают прекратить работу и App Inventor, который являлся частью лабораторий. Тем не менее, говорят, что App Inventor имел достаточный успех в сфере образования, а п...

В Google решили постепенно завязать со своим проектом Google Labs, а потому скоро обещают прекратить работу и App Inventor, который являлся частью лабораторий.

Google App Inventor

Тем не менее, говорят, что App Inventor имел достаточный успех в сфере образования, а потому проект останется open source, чтобы любой желающий мог подхватить его продолжить развитие.

 

App Inventor был отличным инструментом для не профессиональных разработчиков и обычных пользователей, которые при определенном желании и усидчивости могли создать какие-то несложные приложения или даже игры для себя самостоятельно. А потому обидно, что лавочка закрывается, но мы все же надеемся, что open source сообщество найдет в себе энтузиастов, которые смогут развивать App Inventor и далее и радовать нас обновлениями.

Google сообщают, что адрес App Inventor скоро изменится, но сейчас все интересующиеся могут подписаться на новости и отслеживать их в дальнейшем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораGasheK:
по-моему этот App Inventor полная фигня

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.