Android P будет подсказывать, какие уведомления, вы часто пропускаете не читая

Android P Developer Preview 1 начал анализировать привычки пользователя при работе с уведомлениями. Система запоминает, какие события мы чаще всего смахиваем, даже не читая, предлагая автоматически прекратить их транслировать в будущем.

Android P сам умеет определять оповещения, которые вас раздржают

 

Google стала собирать ещё больше информации и статистики о наших привычках, и это хорошо. Потому что анализируя эту информацию, компания может сделать свои продукты, которыми в итоге пользуемся мы, ещё удобнее. Например, в Android P Developer Preview нашли новую особенность, когда система выводит все уведомления в шторку, но при этом теперь помечает некоторые отдельно, напоминая нам, что именно вот эти мы часто даже не читаем, а сразу сбрасываем.

Разумеется, если такое поведение частое для какого-то пользователя, система предложит просто-напросто не выводить подобные уведомления от конкретного приложения. Нет, это не принудительно, можно указать Android, что вы всё равно хотите видеть все уведомления.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.