В Android Oreo появляется поддержка тем оформления

Android учится менять стили оформления в Oreo, используя движок Substratum, на XDA уже заканчивают разработки приложения для управления.

Android Oreo учится менять внешний вид, даже без root

Мы все любим Android за то, что он позволяет кастомизировать систему так, как нам нравится. Но этот процесс может продвинуться ещё дальше и глубже, дав нам куда больше гибкости, чем некоторые даже могли представить. Раньше такие трюки были возможны только или с root-доступом, или на прошивке Lineage (Cyanogen), либо же на устройствах Sony.

Да-да, о возможностях смены тем оформления мы предупреждали ещё до релиза Android O. Это ещё одна из заслуг Sony, за которую японцев можно благодарить. Теперь об этом заговорили вновь.

 

То есть менять возможно будед оформление системы, статус-бар, приложения, шрифтовое орфомление и т.д. Использовать для этого собираются движок Substratum. Точнее, парни с XDA уже проверили и делятся наблюдением, что Substratum работает в Android 8 без root.

Android Oreo учится менять внешний вид, даже без root

Кроме того, в Android Oreo поисковый гигант внедряет гибкость в плане скачиваемых шрифтов и адаптивных иконок. Похоже в Google взяли курс на внешний вид.

А мы в свою очередь ждем, пока разработчики Substratum допилят процесс до более удобно и понятного рядовому пользователю Android, видимо, выпустив какой-то менеджер тем оформления.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?