Android 4.4 KitKat полетел на Nexus'ы

Ещё совсем недавно единственным устройством, которое официально работало под управлением самой свежей версии Android 4.4 KitKat, был Nexus 5. Конечно мы все помним про форумы любителей Android и кастомные прошивки для самых нетерпеливых. Но по традиц...

Ещё совсем недавно единственным устройством, которое официально работало под управлением самой свежей версии Android 4.4 KitKat, был Nexus 5. Конечно мы все помним про форумы любителей Android и кастомные прошивки для самых нетерпеливых. Но по традиции официальные обновления получают всегда владельцы именно Nexus-устройств. Сегодня в Google объявили, что Nexus 7 и Nexus 4 и Nexus 10 уже готовы получить свои OTA обновления системы.

Android 4.4 KitKat

Кстати, стоит упомянуть, что в случае с Nexus 7, апдейт получат обе версии: 2012 и 2013 года. Так сказано в официально твите аккаунта Android-разработчиков. Потому всем купившим планшет уже можно или же тапать кнопку принудительно проверки обновлений или же просто внимательнее следить за панелью уведомлений.

 

В Google ранее обещали, что и более старые устройство получат Android 4.4 KitaKat, что мы и видим сегодня. Однако, кроме того, подтверждается и не самая приятная новость о том, что Galaxy Nexus обновления действительно не получит. Во всяком случае официально. Хотя, опять же прошивку для него уже запросто можно найти на тематических форумах.

А вы уже получили свою шоколадку?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.