Android 13 бета-версии One UI 5 – что нового? Смотрим, что придумала Samsung

После начала стартового развертывания Samsung официально сообщила о запуске своей открытой бета-версии One UI 5 и Android 13 для серии Galaxy S22. Похоже даже, что бета-тестирование скоро завершится.

Android 13 бета-версии One UI 5 – что нового? Смотрим, что придумала Samsung

И если журнал изменений мы уже видели, интересно, что выделит сама компания в качестве важных нововведений и каковы будут отличия с Android 13 для Pixel?

Если анализировать обширно, One UI 5 предлагает ряд новых функций настройки, безопасности и спецвозможностей. Бренд сулит нам «индивидуальность внешнего вида и ощущений» как первый шаг расширения Dynamic Color – теперь каждый пользователь получит до 16 предустановленных цветовых тем на основе своих обоев и еще 12 вариантов цвета для своих домашних экранов, значков и быстрых панелей.

Android 13 бета-версии One UI 5 – что нового? Смотрим, что придумала Samsung

В дополнение к Smart Widgets One UI 5 предлагает складывать виджеты одинакового размера, перетаскивая один виджет поверх другого. Google было бы разумно добавить эту возможность в телефоны Pixel, как это сделали специалисты Samsung.

 

Также Samsung выделяет «иные элементы управления, упрощающие блокировку уведомлений от определенных приложений». Более того, можно устанавливать предпочтительные языки отдельно для приложений.

Android 13 бета-версии One UI 5 – что нового? Смотрим, что придумала Samsung

Samsung внедрила комбинированную страницу «Безопасности и конфиденциальности» – ее Google анонсировал на I/O 2022 в мае, но не успел запустить на Pixel с бета-версией 4.1 в прошлом месяце.

На чем еще акцентирует внимание бренд?

В One UI 5 упрощенный процесс регулировки настроек звука и вибрации с помощью меню обеспечения легкого доступа. Во-вторых, пользователи получат новый значок в режимах Pro/Pro Video, который буквально предлагает инструкции использования объективов в полном объеме их возможностей. Обновление также предоставит новые фишки спецвозможностей, что упростит взаимодействие с гаджетом, например, функции «Лупа» и голосовая помощь.

Источник: 9to5google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.