Among Us становится все популярнее

А еще пару месяцев назад про игру почти никто не знал

Among Us бьет рекорды популярности. Видео с игрой посмотрело 4 млрд пользователей

Всего за пару месяцев игра Among Us превратилась из малоизвестных инди игр в одно из самых популярных развлечений с многомиллиардными просмотрами на YouTube. Сам видеохостинг опубликовал статистику, которая показывает что лишь за сентябрь этого года многочисленные видео связанные с игрой посмотрели 4 млрд пользователей.

Для тех, кто не в курсе напомним. Among US — это мультяшная инди игра, которая вышла в 2018 году. По своему геймплею и сеттингу она напоминает смесь «Нечто» и популярной настольной игры «Мафия». Игрокам нужно вычислить предателя и убить его до того пока он не расправится с другими игроками. Забавные персонажи в виде мультяшных героев лишь добавляют атмосферы игры. Among Us доступна в Steam за 133 рубля.

Among Us бьет рекорды популярности. Видео с игрой посмотрело 4 млрд пользователей

 

Стоит отметить и разнообразие контента связанного с игрой. Помимо традиционных стримов, пользователи также смотрят и мемы, скетчи, песни и иной контент в котором фигурирует данная игра. Больше всего просмотров у игры из США.

Многие сравнивают успех игры с эпидемией коронавируса. Дело в том, что игровой процесс Among Us позволяет общаться и проводить весело время с друзьями находясь друг от друга на любом расстоянии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.