aMetro - метро в кармане

После покупки коммуникатора на андроид многие пользователи живущие в городах с метро задумывались, а есть ли приложение с картами метро? И правда, до недавнего времени не было адекватной карты метрополитена. Встречайте: аMetro первые нормальные кар...

aMetroПосле покупки коммуникатора на андроид многие пользователи живущие в городах с метро задумывались, а есть ли приложение с картами метро? И правда, до недавнего времени не было адекватной карты метрополитена.

Встречайте: аMetro первые нормальные карты метро для андроид! Программа пока бета, в ней не работают некоторые функции, но даже то что есть, позволяет назвать aMetro удобной программой для просмотра схем метро. В aMetro импортируются карты из известной на компьютерах программы pMetro. Так как формат карт одинаковый, то для aMetro доступно уже более 180 схем метро для разных городов.

Для примера откроем карту метро Москвы. Ее можно масштабировать нажатиями кнопок + и -. Мультитач пока не поддерживается, но разработчики обещают добавить его в следующих версиях. Прокручивается карта пальцем, выглядит так же как и в вагонах подземки, и очень хорошо прорисовывается на экране. Главное выбрать удобный для вас масштаб.

 

Кроме просмотра схем метро приложение имеет поиск по станциям, возможность прокладывать маршрут из точки А в точку Б. При этом маршрут будет выделен на карте цветом, будет показано примерное время поездки, а при желании можно посмотреть детальный список станций, по которым вам предстоит проехать. Также можно просматривать схемы отдельных веток. Иногда это удобно. Более того, уже есть и другие карты для Москвы. Например, это схема движения пригородных поездов со всеми остановками. Все эти функции позволяют назвать aMetro лучшей программой в своем классе. Must Have для живущих в городах с подземкой.

Для установки карт нужно положить карты из архива в каталог /sdcard/ametro/maps.

Скачать aMetro.

Скачать карты для aMetro.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: CrystalFire

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНепонятный Девайс:
Лично мне он не понравился! Зачем столько тупых карт? Жду когда разработчики улучшат его, а пока пользуюсь замечательной и простой программой - Ру.Метро!
Аватар автораzeleboba:
@Непонятный Девайс: не понравилась программа только лишь картами? Просто я, например, пробовал ру.метро. По-моему это полный ад. Неудобно ужасно. А это уже более прогрессивная версия. Хотя у меня еще в java стоит Яндекс Метро :)
Аватар автораНепонятный Девайс:
@zeleboba: Может я привык к руметро! Но на первый взгляд мне он не понравился...думаю он ещё сыроват!
Аватар автораАндрей vortex:
Юзаю ру.метро
Хотя у меня на нексусе картинка там некрасивая пиксельная =)
Аватар автораametro.project:
Официальный сайт проекта: http://ametro.no-ip.org.
Там будут публиковаться новости о работе над проектом, свежие сборки и т.д.

Постараемся, чтобы в итоге получится хороший продукт, который придется по вкусу всем категориям пользователей.
Аватар автораzeleboba:
@ametro.project: спасибо за ваши старания! Мне пока для полного счастья не хватает поддержки мультитач :)

Нет ли у вас qr-кода для установки приложения?
Аватар автораametro.project:
@zeleboba: QR-кода нет, приложение пока не выложено на Маркет. Принятие решения о помещении на Маркет будет после реализации сервиса загрузки и автообновления карт, над которым и идет работа в данный момент.
Поддержка мультитача разработчиками планируется после обновления HTC Hero до Android 2.1.
Спасибо за отзывы.
Аватар автораzeleboba:
@ametro.project: увидел, что вы планируете в программу добавить информацию о банкоматах на станциях метро. Отличная идея! Даже затруднился за что проголосовать из новых моментов, которые я больше всего жду.
осмелюсь предложить аналогичную вещь - добавить информацию об автоматах, в которых можно приобретать билеты и заряжать транспортные карты. Знаю, что для студентов это бывает востребовано. Могу и списком станций таких поделиться :)
Аватар автораАндрей vortex:
Очень хорошо, что на наш сайт заходят разработчики софта :)
Всегда приятно прямое общение.
+ Для разрабов фидбек важен тоже :)
Аватар автораTeutonick:
Да вы что =) как может нравиться ру.метро? В отличие от нее аМетро гораздо симпатичнее, продуманней! и многофункциональней.
А если еще мультитач сделаете - вообще цены не будет ))) Я "за" аМетро.
Аватар автораzKeeper:
Господа, а ссылка то мертва... (
Аватар автораametro.project:
@zKeeper: Вы можете скачать приложение на официальном сайте проекта: ametro.no-ip.org.
Аватар автораzKeeper:
@ametro.project: Спасибо, уже скачал. Программа удобная.
Аватар автораИван Коротков:
File not found,deleted for abuse or something like this....
Аватар автораИван Коротков:
@Иван Коротков: Хм, извиняюсь, не увидел 11й коммент.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.