Американские пользователи Android предпочитают Samsung

Samsung почти что в переди планеты всей, когда речь заходит о продажах мобильных устройств. Исследователи из iGR в своем последнем докладе утверждают, что среди Американских покупателей все больше народу отдает предпочтение Android-гаджетам той компа...

Samsung почти что в переди планеты всей, когда речь заходит о продажах мобильных устройств. Исследователи из iGR в своем последнем докладе утверждают, что среди Американских покупателей все больше народу отдает предпочтение Android-гаджетам той компании. Следом идут Motorola и HTC. Кроме того, в этой тройке Samsung единственные с позитивными итогами по четвертому кварталу.

Согласно информации полученной от iGR, 47% пользователей смартфонов в США отдали предпочтение Android, в то время как лишь 24% остановились на iPhone. 27% процентов выбравших Android заявляют, что и выбор был лишь из-за того, что это Google. То есть они выбрали Android, потому что Google в их глазах имеет имидж солидной компании с хорошей репутации, а потому и ее продукт должен быть качественным.

 

Самсунговская флагманска линейка Galaxy S уже насчитывает более 30 миллионов проданных гаджетов по всему миру. Samsung сегодня завоевывает рынок умных девайсов прямо-таки с бешеной скоростью. И не удивительно, ведь у корейской компании есть огромное количество выпущенных в продажу моделей самой в самых разных ценовых категориях.

HTC, LG и Motorola - три крупнейших производителя после Samsung имеют в портфолио куда менее скромные линейки устройств в США и в мире в целом. Тем не менее пока что Samsung показывает хорошие темп роста и оставляет конкурентов позади. Правда, не стоит им быть пока что слишком самоуверенными. История мобильных гаджетов знает примеры взлетов и падений. К примеру, Motorola в 2009 или HTC в середине 2010. До конца 2012 еще много времени, а потому достоверные прогнозы строить еще рано.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораex:
Не удивительно — они делают реально крутые девайсы.
Аватар авторасаша стрельцов:
самсы молодцы. гаджеты реально суперские. тока желзные бы почаще выпускали. а насчет падения не уверен. ща S3 выйдет. потом наверно ноте2. и понесется. их ждут..
Аватар автораTeutonick:
поддерживаю )
Аватар автораSamsung:
Однозначно. У них лучшие продукты

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.