AMD ускорила видеокарты Radeon до 40%, выпустив свежие драйвера

В первую очередь они окажутся актуальными и полезными для тех, у кого видеокарта серии Radeon RX6000 на микроархитектуре RDNA 2. Тесты в бенчмарках показывают прирост производительности до 40% в некоторых сценариях.

AMD ускорила видеокарты до 40%, выпустив свежие драйвера

При этом в описании к новому выпуску драйвера AMD указала повышение производительности в играх, но умолчала о том, что сильные положительные изменения коснулись ситуаций с рейтрейсингом. Это выяснили энтузиасты после прогона испытаний 3DMark.

Пользователь @FlorinMusetoiu делится в социальной сети скриншотам, иллюстрирующими изменения.

AMD ускорила видеокарты Radeon до 40%, выпустив свежие драйвера
AMD ускорила видеокарты Radeon до 40%, выпустив свежие драйвера

Таким образом видеокарта RX 6800 XTполучила прирост по fps от 26,20 до 36,20 просто после обновления ПО в тесте рейтресинга 3DMark. Это 38,2% прирост.

 

Кроме того, сравнения провели затем и в играх. Например, в Dying Light 2 при разрешении 1440p было 59 fps, а после апдейта драйвера на той же машине удалось достичь уже значения 72 fps. Это прирост 22%.

При этом по крайней мере в евhопейских магазинах AMD отдаёт свои видеокарты по более низким, чем обычно, ценам, видимо, рассчитывая расчистить склады под нвые видеокарты, которые скоро должны появиться в продаже.

Источник: Wccftech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.