AMD снова отступает, уступая Intel

Steam отчитывается статистикой о том, какие процессоры и видеокарты преобладают к июлю 2021 года на ПК самых активных игроков. AMD снова немного уступает свою долю рынка Intel. Изучаем цифры.

AMD снова отступает, уступая Intel

Согласно последним накопленным Steam данным, занимаемая AMD доля в 30% стала в очередной раз сокращаться, но незначительно. За июнь видим снижение до 28,4%, если вести речь о процессорах.

Затрагивая тему видеокарт, выходит, что больше всего прибавилось конфигураций с моделью GeForce RTX 2060, а GeForce RTX 3070 поднялась в ТОП-15 популярных.

 

Кроме того, несмотря на то, что вовсю тестируется и обсуждается Windows 11, большинство игроков до сих пор использует Windows 7.

Возвращаясь к процессорам, сейчас преобладают модели 10 и 11 поколений Intel. Не исключено, что из-за того, что недавно было зафиксировано некоторое снижение цен на Amazon. В противовес этому AMD считает, что скоро поборет дефицит Ryzen 5000 серии, процессоры станут более доступными. Это может в свою очередь дать новый доли AMD вверх. Впрочем, будущее покажет.

Источник: Techspot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".