AliExpress открывает пункты выдачи заказов в Москве

Китайский интернет-магазин Aliexpress начинает работать в России, открывая пункты выдачи заказов в столице

AliExpress открывает пункты выдачи заказов в Москве

Наверное, мало кому из наших читателей нужно объяснять, что такое AliExpress. Давно там закупались в последний раз? Интерфакс сообщает, что вчера в Москве открылся первый пункт выдачи заказов этого огромного китайского интернет-магазина по адресу Украинский бульвар, дом 6. Потому теперь в вариантах отправки товара можно смело искать новый пункт.

 

Доставкой здесь будет заниматься уже не Почта России, а служба доставки «СПСР-Экспресс». Предполагается, что AliExpress не ограничатся только лишь столицей, а откроют сотни пунктов выдачи по России. Уже к концу 2015 года только в Москве и Петербурге должно появиться более 10 точек выдачи товаров.

Сообщается, что срок доставки заказов будет составлять 6 дней, что значительно оперативнее, чем у Почты России. Наверное, и сохранность будет выше. Однако, за такие удобства придётся платить: тарифы на доставку будут несколько выше, чем у привычной почты. Прогнозы таковы, что AliExplress только за счёт этого пункта выдачи заказов будет обрабатывать более 20000 заявок в месяц.

На данный момент на AliExpress совершают покупки более 55 миллионов россиян.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.