Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Тестирование и обзор акустической системы SVEN SPS-721: понравится тем, кто не любит провода на рабочем месте, так как работает по bluetooth.

Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Несмотря на то, что компания SVEN пополняет каталог акустических систем с завидной регулярностью, модели, выпущенные несколько лет назад, остаются популярными у пользователей. К таким «неновинкам» можно отнести и акустику SPS-721 форм-фактора 2.0. Давайте посмотрим, что она из себя представляет.

Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Возможности

SVEN SPS-721 относится к категории бюджетных акустических систем. Тем не менее, устройство может похвастаться рядом возможностей, которые присущи гораздо более дорогим акустикам. Так, в ней предусмотрен встроенный аудиопроигрыватель, который воспроизводит MP3-файлы с флешек и карт памяти. Система оборудована Bluetooth-модулем, с помощью которого к ней можно подключать мобильные устройства в беспроводном режиме. Радиоприемника нет, зато есть разъем для наушников, который удобно использовать, если громкая музыка мешает окружающим.

Дизайн и конструкция

Внешний вид колонок – строгий и лаконичный, без лишнего декора. Корпуса выполнены из дерева (МДФ): этот материал улучшает акустические характеристики и устраняет искажения. Лицевые панели прикрыты глянцевыми вставками, которые хорошо сочетаются с ЖК-мониторами и вписываются в любой современный интерьер. В колонках предусмотрены технологии по улучшению звука – в итоге по качеству звучания акустика не уступает системам с сабом. Этому способствует акустическое оформление с фазоинвертором, пара низкочастотных динамиков и два твиттера.

Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Твиттер диаметром 2,5 см находится вверху. Для него предусмотрена защита – горизонтальная дужка, которая гармонирует с дизайном акустики. В нижней части колонок расположены 10-сантиметровые низкочастотные динамики. На задних панелях спрятаны раструбы фазоинвертора. В целом сборка порадовала: заусенец и следов клея мы не обнаружили, компоненты системы плотно подогнаны друг к другу. Все разъемы, Bluetooth-приемник и ИК-сигнал пульта ДУ находятся на активной колонке. Проводной вход – линейный с разъемом 3,5 мм и RCA. На правой боковине предусмотрены порты для флешек, карт памяти и наушников. К слову, флешку рекомендуется отформатировать в файловую систему FAT32.

 

Смартфоны и планшеты подключаются к акустике посредством Bluetooth. Качество воспроизведения в беспроводном режиме ничуть не хуже, чем в проводном.

Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Управление и качество звучания

В комплект поставки SPS-721 входит беспроводной пульт, с помощью которого удобно переключать дорожки, регулировать громкость и уровень баса, менять источники звука, настраивать эквалайзер. Если батарейка села в самый неподходящий момент, можно воспользоваться стационарными кнопками, которые находятся на лицевой панели активной колонки.

Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Звучание порадовало: бас мягкий и сочный, середина яркая и детальная. Запас громкости внушительный: акустику можно использовать для озвучки комнат площадью до 20 м2.

В итоге

SVEN SPS-721 – отличный вариант для прослушивания фоновой музыки и просмотра видео. Благодаря небольшому размеру ее можно установить на столе рядом с монитором. Акустика без проблем сопрягается с мобильными устройствами посредством Bluetooth – рабочее место не придется загромождать кабелями. Понравилась возможность слушать музыку с флешек и карт памяти – по сути, SPS-721 можно использовать в качестве автономного проигрывателя.

Актуальна до сих пор: тестируем акустическую систему SVEN SPS-721

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.