Ailer - для любителей поломать голову

Среди множества таймкиллеров, существующих на данный момент, стоит отметить Ailer – новую головоломку от Platinum Tech, которая заставит Вас напрячь свои извилины и не простит оплошности. Это игра, позволяющая сочетать приятное с полезным: убивать вр...

Среди множества таймкиллеров, существующих на данный момент, стоит отметить Ailer – новую головоломку от Platinum Tech, которая заставит Вас напрячь свои извилины и не простит оплошности. Это игра, позволяющая сочетать приятное с полезным: убивать время, развивая при этом логическое мышление.

Ailer

Правила ее предельно просты и понятны интуитивно, хотя на всякий случай в разделе «Помощь» есть иллюстрация к ним : на игровом поле необходимо открыть нужные ячейки таким образом, чтоб получилась фигура, соответствующая примеру в правой части экрана.

Служат подсказками (или же наоборот, мешают спокойно играть) цифры, обозначающие количество спрятанных ячеек в каждом ряду по горизонтали и вертикали. С каждым новым уровнем увеличивается количество спрятанных фигур и, соответственно, самих ячеек в игровом поле. Для прохождения каждого уровня выделяется определенное количество попыток, исчерпав которые, игрок возвращается к старту, что способствует большей концентрации внимания и обдумыванию каждого последующего шага. Позавидовать чужим очкам или же похвастаться своими можно в разделе «Рекорды».Таблица рекордов связана с сервисом Google+, что позволяет следить за успехами Ваших знакомых и устраивать соревнования в своих кругах, состязаться с друзьями в логике и смекалке. Это, безусловно, повышает азарт и провоцирует здоровую конкуренцию, что делает игру еще более увлекательной и затягивающей. Однако стоит предупредить новичков: хотя игра появилась недавно, им придется очень постараться, чтоб догнать нынешних лидеров, чьи результаты измеряются десятками тысяч очков.

Ailer

 

Кроме того, благодаря стильному и лаконичному дизайну Ailer становится не просто полезной игрой, но и приложением, которое приятно держать в руках. Синие тона способствуют умиротворению, спокойствию и концентрации внимания, создавая подходящий настрой для того, чтоб устанавливать новые и новые рекорды. Кроме того, синий цвет, как известно, означает самоотверженность, упорство, серьезность и настойчивость, то есть именно те качества, которые являются необходимыми для успешного прохождения игры.

Ailer

Разработчики позаботились о том, чтоб головоломка была понятной, интересной, способной вызвать азарт и визуально приятной. Дальше – дело за Вашей внимательностью, осмотрительностью и способностью мыслить на несколько шагов вперед. Игра окажет на эти качества благотворное влияние, развивая их.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Алексей Заяц

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!