A Pepsi, похоже, серьёзно. Готовят смартфон

Компания Pepsi собирается выпустить собственный смартфон в Китае

A Pepsi, похоже, серьёзно. Готовят смартфон

Пару дней назад мы сообщали о том, что в Weibo пошли слухи о том, что компания Pepsi собирается выпустить собственный смартфон. Тогда эта новость воспринималась на уровне курьёзных слухов, но сейчас она получает продолжение и некоторое подтверждение. Во всяком случае, сейчас говорят даже о спецификациях будущего устройства.

В Weibo этот смартфон уже прозвали Pepsi Phone, но сообщается, что его реальное рабочее имя Pepsi P1, а покажут смартфон публике уже 20 октября в Пекине.

В смартфоне Pepsi P1 мы можем увидеть экран размером 5,5 дюймов с разрешением 1080x1920 пикселей. Работать аппарат будет под управлением чипа MediaTek MT6592. Восьмиядерный процессор с рабочей частотой 1,7 GHz в наличии. Графическим ускорителем выступит Mali-450, оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной не менее 16 гигабайт.

 

Основная камера порадует стандартными уже на сегодня 13 мегапикселями, фронтальная - 5 мегапикселей.

Аккумулятор на 3000 mAh и предустановленный Android 5.1 в ассортименте.

Цена на новинку ожидается достаточно лояльной - 205 долларов.

Пока никакой информации нет о том, кто займётся производством аппарата, но очевидно, что Pepsi сама этого сделать не сможет. Однако, здесь решили сыграть на популярности напитка. Что ж, идея может оказаться интересной. Продажи покажут.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.