А ваш Sony-смартфон получит Jelly Bean?

Как и обещали, Sony рассказали о планах и сроках обновления своих смартфонов Xperia до Android Jelly Bean. Самыми первыми вкусняшку получат, разумеется, Xperia T, Xperia TX и Xperia V. Отправка обновлённой прошивки на эти гаджеты начнётся в феврале, ...

Как и обещали, Sony рассказали о планах и сроках обновления своих смартфонов Xperia до Android Jelly Bean. Самыми первыми вкусняшку получат, разумеется, Xperia T, Xperia TX и Xperia V. Отправка обновлённой прошивки на эти гаджеты начнётся в феврале, что не так уж скоро, а завершится вообще к концу марта.

SonyXperia Jelly Bean

Следующей группой устройств Sony, которые тоже получат-таки Jelly Bean стали Xperia P, Xperia J и Xperia GO. К ним обновления прилетят следом за первой тройкой, в конце марта. Завершит же компанию счастливчиков четвёрка из смартфонов Xperia S, Xperia SL, Xperia ION, и Xperia Acro S. Обещано, что они свою порцию апдейтов отхватят спустя пару недель после обновления второй волны девайсов, то есть где-то в конце апреля.

 

А это значит, что Xperia Arc S, Xperia U, Xperia Sola, Xperia Miro, Xperia Tipo останутся навечно работать на Android Ice Cream Sandwich, во всяком случае официального повышения прошивки для них не планируется. Однако, никто не мешает вам при желании и необходимости установить кастомные вещи, найденные в сети.

Sony рассказали, что вышеназванные смартфоны не получат обновления до Jelly Bean потому, что прошивку не получится достойно оптимизировать, обеспечив нормальный и комфортный уровень работы на этих смартфонах из-за их аппаратных характеристик: разрешения экрана, мощности процессора и количества оперативной памяти. Потому в компании решили оставить эти устройства под управлением устаревшего, но отлаженного для них Ice Cream Sandwich.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Помощь с оформлением ипотечного кредита от компании ИПОТЕКАПРО на ipotekapro.info.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVortex:
Очень долго. Хорошо, что я слил Сони
Аватар автораshambler:
Мне интересно, почему P, J и Go получат обновление раньше чем acro S например...
Аватар автораалексей:
почему Sony Xperia go получит обновление а Стола не получит?Ведь у них процессоры одинаковы а у воды экран даже намного лучше!!!
Аватар автораDefied:
Потому что твой acro S гавно... по сравнению с ними. Я даже удивлен тому что acro S будет обновление.
Аватар автораshambler:
И в чем же он говно? Что-то я как-то не заметил.
Аватар авторагриша:
почему sony xperia go получит обновление а xperia arc s нет хотя арк с лучше

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.