А сколько минут протянет твой смартфон?

Не так давно мы на Droidnews писали о том, как зарубежные коллеги решили сравнить современные Android-флагманы по яркости экранов и способности отображать текст и картинку под солнечными лучами. Как мне кажется, это довольно интересно - взять и столк...

Не так давно мы на Droidnews писали о том, как зарубежные коллеги решили сравнить современные Android-флагманы по яркости экранов и способности отображать текст и картинку под солнечными лучами. Как мне кажется, это довольно интересно - взять и столкнуть все топовые девайсы разных производителей по какому-то одному признаку, выяснив, кто же из них сильнее.

А потому предлагаю сегодня продолжить традицию, тем более, что подоспел аналогичный материал по андрофонам. Но в этот раз сравниваются они по количеству минут в режиме разговора, которым современные смартфоны могут порадовать (или огорчить) своих владельцев. Думаю, что это один из самых интересных тестов. Ведь, несмотря на то, что смартфоны используют сейчас очень по-разному, а жрут аккумулятор активно экраны, а звонить устройство всё же уметь должно, ведь это его первостепенная задача.

Исследование компании J. D. Power сообщает о том, что количество недовольных жизнью девайсов от аккумуляторов, достаточно велико. И это несмотря на то, что вендоры утверждают обратное, лишая возможности купить запасную батарею, ставя дефолтные не съёмные, да увеличивая тонкость гаджетов за счёт опять же аккумуляторов.

 

Было решено провести независимое испытание, просто разрядив несколько самых популярных андрофонов звонками и разговорами, замерив, кто больше продержится.

Кто же занял позицию лидера? Оказалось, что самые продолжительные разговоры можно вести по Samsung Galaxy S III. Это видно по инфографике, размещенной в начале поста. Этот монстр продержался 726 минут в режиме разговора в 3G сети при среднем уровне сигнала. Это примерно 12 часов телефонных звонков.

Чуть отстал от победителя HTC One X. Выдержал на 91 минуту меньше при тех же условиях. Тем не менее, это на 259 минут больше, чем у любимого многими Iphone 4S.

В общем, среднее время в режиме разговора у современного смартфона - это 315 минут (для того, чтобы получить эту цифру было оттестировано 101 устройство!), что чуть больше 4 часов. Но некоторые не самые старые девайсы даже до этого порога не дотягивают. К примеру, HTC Sensation XL смог продержаться всего 272 минуты, а Motorola Gleam и того меньше - 135 минут.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВладимир Лапшин:
"Огласите весь список, пожалуйста". :)
Или как всегда, полное исследование со 101 устройством доступно только за деньги?
Аватар автораzeleboba:
Увы, не расписали иностранные коллеги остальные девайсы :(
Аватар автораAbraX:
а я вот не согласен с выбором победителя. Почему в тестировании не участвовал Motorola RAZR Maxx? не потому ли, что результат опозорит СГС 3?
Аватар автораAbraX:
да, чтобы ознакомится с полным списком, отправь смс на короткий номер ))))
Аватар автораkrasweb:
"оттестировано" похоже на порно про телефоны
Аватар автораАлександр:
По моему сейчас лидирует Galaxy Note, пускай он даже не совсем телефон...
Аватар автораUmnik:
Полный список тут: http://www.which.co.uk/technology/phones/reviews/mobile-phones/ Кто желает оплатить доступ?
Аватар автораmarvin1111:
315 минут это чуть больше 5 часов, а не четырех))) интересные у вас подсчеты)
Аватар автораAbraX:
кстати а причем тут motorola gleam? это ведь обычная звонилка, в формфакторе раскладушки...
Аватар автораСергей:
Мой Motorola Razr Maxx уделает любой из этих смартов как нефиг!))
Аватар автораAbraX:
через дней 5 буду тестить

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.