8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Для тех, кто мучается трудностями выбора нового смартфона публикуем подборку из 8 гаджетов, которые точно достойны внимания. Большинство из среднего ценового сегмента и выше.

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Уже прошли те года, когда мы крепко сжимали в руках свои «орехоколы» (били ими друзей по голове, разбивали плитку в ванной) и с замиранием сердца смотрели на рекламу первых сенсорных телефонов – таких недостижимых! Сегодня каждый пользователь может позволить себе навороченный гаджет, оглядываясь на свой доход – рынок полон бюджетных девайсов, аппаратов среднего ценового сегмента и флагманов. А «коллабораций» Android и того больше! Настолько, что найти чистый Android стало тяжело…

На этой веселой ноте и начнем нашу подборку классных смартфонов. От Droidnews.ru на базе выборки экспертов XDA с любовью к каждому из вас!

Такие подборки мы регулярно публикуем в Telegram. Есть смысл подписаться на канал ;)

1. Google Pixel 4a 5G

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Google Pixel 4a 5G – это компромисс между Google Pixel 4a (новым телефоном среднего класса от Google) и моделью Pixel 5 (новым флагманским смартфоном компании). Хотя, как оказалось на практике, этот гаджет склоняется в большей мере к характеристикам Pixel 5, а не Pixel 4a – отбросьте мысли, не смотрите на название. А вот по цене он ближе к Pixel 4a. Без «пузыря» и не разберешься!

Итак, аппарат оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 765G (как и Pixel 5), а также имеет ту же камеру с основным объективом на 12,2 МП и сверхшироким датчиком на 16 МП. Однако кое-каких функций от собрата нет, например, у Pixel 4a 5G нет дисплея с частотой 90 Гц, он получил 6 ГБ оперативной памяти вместо 8, беспроводная зарядка также отсутствует.

Модель совсем свежая, компания выпустила ее в сентябре 2020 года.

2. OnePlus 7T

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

OnePlus 7T очень легко занял позицию одного из лучших телефонов в прошлом году и мог составить конкуренцию большинству предложений на рынке. Он оснащен процессором Snapdragon 855+, который по-прежнему является очень мощным и актуальным, несмотря на то, что его разработали еще 2 года назад.

Что это значит? По качеству компонентов модель сделана с расчетом на годы вперед, а еще OnePlus по сей день держит в балансе показатель цена-качество. Модель также замечательно поддерживается разработчиками.

Конечно, появление OnePlus 8T, как и новой линейки смартфонов среднего класса OnePlus, стало глотком свежего воздуха, но овчинка стоит выделки – почему бы не обратить внимание на этот потрясающий гаджет?

3. Google Pixel 4a

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Раз уж затронули тему, стоит еще раз остановиться на продукции Google. Почему вообще стоит брать смартфоны данного бренда? У них прекрасные камеры, обновления на Android такие устройства получают в числе первых вообще на рынке и много других, менее значимых фишек – есть над чем задуматься?

Google Pixel 4a немного меньше, чем 4a 5G, но и дешевле, нежели Pixel 5. Что же в нем есть? Snapdragon 730G – не лучший процессор, но отличный для среднего уровня стоимости. Дисплей не «лопата» – 5,8 дюймов (для многих большие телефоны стали больной темой, ведь приходится задействовать две руки).

Камера здесь представлена одним 12-мегапиксельным объективом. Да, время берет свое и мы на такие телефоны даже не обращаем внимания. Чем больше камер, тем ты ближе к лакшери миру! Да? Но советуем все же обратить внимание на устройство.

4. Motorola Edge

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Немного о возрожденных из пепла… Хотя с нашей стороны это громко сказано, ведь на тесты к нам приходит много смартфонов этого бренда. Скажем так: все они прекрасно себя демонстрируют, а также часто попадают в рекомендательные подборки. Неспроста все это!

Motorola Edge – это младший брат Motorola Edge +, первого флагманского смартфона Motorola за последние годы. Он имеет тот же выдающийся внешний вид, который можно увидеть на более дорогих моделях.

Материалы не являются чем-то слишком уникальным: глянцевая пластиковая задняя часть, алюминиевая рамка и стеклянная передняя панель (любезно предоставлено Gorilla Glass 5). Так чем же берет тогда? Соотношением экрана к корпусу 95% и изогнутым дисплеем, а «дырокол» для фронталки настолько мал, что человек с плохим зрением может и вовсе не понять, где у смартфона передняя камера. А еще процессор Snapdragon 765G, до 6 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 4500 мАч.

5. Nokia 5.3

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Итак, что можно сказать, глядя на Nokia 5.3? Бренд очевидно старается уходить от последних модных в сфере тенденций. Например, «платформа» задней камеры круглая, а объективы на ней расположены минимум странно (что употребили разработчики?). Но так даже интереснее!

Nokia 5.3 стоит недорого; за эту цену пользователь получает процессор Snapdragon 665, до 6 ГБ оперативной памяти, батарею на 4000 мАч и программное обеспечение Android One на базе Android 10. Процессор устарел, а вот аккумулятор достаточно сильный!

Хотя есть и недостатки: общая производительность задней камеры может быть довольно низкой, но, в принципе, вполне универсальна и качества хватает большинству обывателей. Фронтальная камера представляет собой одиночный сенсор на 8 МП, расположенный в «капле». Кажется простоватым? Просто посмотри на его цену!

6. Samsung Galaxy A51

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

Все, что касается тонкостей дизайна, Samsung делают первоклассно! Их гаджеты всегда выглядят стильно (если не брать в расчет тухлую подборку серии «J»). И как раз Samsung Galaxy A51 стал одним из самых больших достижений компании в 2020 году по средним характеристикам. Это улучшение заметно на фоне опыта с выпуском Galaxy A50 и Galaxy A50s. Также перед тобой одно из первых устройств 5G в среднем классе с лучшими характеристиками, такими как процессор Exynos 980.

Минимум рамок, 4 задних объектива и миниатюрный вырез под фронтальную камеру… Данное устройство, как никакое другое, отлично подойдет на подарок девушке/сестре/маме – цветовая палитра линейки позволяет (имеются нежный розовый, голубой и белый оттенки). А для парней черная версия – брутально!

7. POCO F2 Pro

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

В плане экстравагантности камеры на тыльной стороне корпуса POCO пошли еще дальше, чем Nokia. Объяснить сложно, просто посмотрите на картинки… Что конкретно можно сказать по модели?

Создается впечатление, что в POCO любят топтать честь флагманского сегмента Xiaomi и представлять крутые фишки в дешевой обертке (ни в коем случае мы не говорим о качестве сборки и материалов, просто гаджет весьма недорогой). Устройство оснащено мощным процессором Snapdragon 865 флагманского уровня и поддерживает 5G.

Все же это не идеальный телефон… Страдает частота обновления дисплея (60 Гц). Пожалуй, с минусами закончили! Фронталка у него спрятана в корпусе и выдвигается по команде пользователя. Производительность задних объективов поражает. Что же получается: накуси-выкуси, Xiaomi?

8. OnePlus Nord

8 смартфонов Android за разные деньги – найди своё

OnePlus Nord получился как смесь сегментов и характеристик. Так пользователь получает Android 10 на основе OxygenOS, оснащение до 12 ГБ оперативной/256 ГБ встроенной памяти и 48-мегапиксельной заднюю камеру, а фронтальная приятно двойная – такого в нашей сегодняшней подборке не было! И это при всем том, что цена не сильно кусается.

Что из этого тебе понравилось?

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораr4r4:
я так устал(

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.