Xiaomi прекращает поддержку 7 смартфонов Redmi

Xiaomi на официальном форуме сообщила, что перестает выпускать прошивку и не готовит MIUI 11 для 7 моделей старых смартфонов. Патчи безопасности пока ещё продолжит поставлять на эти гаджеты.

7 смартфонов Xiaomi больше не получат обновлений

Xiaomi известна не только сдержанными ценами на свои устройства, но и тем, что она поддерживает выпущенные смартфоны действительно долго. Даже модели, которым уже 5 лет, получают обновление до актуальной версии прошивки MIUI. Правда, не всегда она базируется на последней версии Android. Но в случае с MIUI это не критично, потому что программисты компании сильно меняют ПО от Google, фаршируя его собственными фишками, а также вырезая некоторые моменты. Кастомизация очень глубокая, а пользователь в первую очередь видит на смартфоне именно MIUI.

 

Но к сожалению, на официальном форуме компания объявила, что прекращает поддержку 7 старых устройств. То есть MIUI 11 им не видать, бета-версий прошивки тоже.

Под раздачу попали следующие гаджеты.

  • Xiaomi Redmi Note 4
  • Xiaomi Redmi 3S
  • Xiaomi Redmi 3X
  • Xiaomi Redmi 4
  • Xiaomi Redmi 4A
  • Xiaomi Redmi Note 3
  • Xiaomi Redmi Pro

При этом уточнили, что смартфоны не будут получать новые прошивки, но обновления и патчи безопасности пока ещё будут отправляться компанией на девайсы. Правда непонятно, как долго это всё продлится.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСтепан:
Redmi Note 3 Pro, уже больше года пользую Nitrigen OS на седьмом андроиде, в моем случае ничего лучше и быть не может. особенно радует в этой прошивке пунт Операции в приложениях. заходиш туда и смотриш какое приложение часто дергает ресурсы без причины, и снимаешь галочки. в результате батарея довольно живучая и лаги на минимум
Аватар автораВладимир:
Это то чувство, когда у тебя редми 4х
Аватар автораsid115:
Прошивку MIUI 11 получат Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi 6 Pro, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Pro, Redmi S2, Redmi 7 и Redmi Note 7,Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Mi 9 EE, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 EE, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi Mix, Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi Note 3, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 5с, Mi 5X, Mi Max, Mi Max 2, Mi Max 3 и Mi Play.
Аватар автораЕлена:
Как хороши что у меня Redmi 5 Plus))
Аватар автораАлександр:
Ясно же написано Xiaomi Redmi Note 4
Xiaomi Redmi 3S
Xiaomi Redmi 3X
Xiaomi Redmi 4
Xiaomi Redmi 4A
Xiaomi Redmi Note 3
Xiaomi Redmi Pro - НЕ получат. Ну мне пофиг, я подчистил китайщину через прогу
Аватар автораАлександр:
Прошу прощения. Два сообщения вылетели.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...